FA Trophy 2010-2011

campionati e coppe dalla Conference in giù

Moderatore: Gerrard

Avatar utente
gacchan
Great Supporter
Great Supporter
Messaggi: 8655
Iscritto il: 23/04/2009, 12:36
Team: Ebbsfleet United
Località: Mantova
Contatta:

FA Trophy 2010-2011

Messaggio da leggereda gacchan » 09/07/2010, 12:02

E' uscito il calendario dell'FA Trophy. Si comincia sabato 2 ottobre con il turno di qualificazione preliminare:

1 Newcastle Town v Goole
2 Loughborough Dynamo v Romulus
3 Shepshed Dynamo v Warrington Town
4 Woodley Sports v Lancaster City
5 Atherstone Town v Stamford
6 Witton Albion v Sutton Coldfield Town
7 Brigg Town v Bedworth United
8 Leigh Genesis v Garforth Town
9 AFC Fylde v Market Drayton Town
10 Lincoln United v Barwell
11 Ossett Albion v Salford City
12 Skelmersdale United v Wakefield
13 Clitheroe v Leek Town
14 Glapwell v Spalding United
15 Belper Town v Harrogate Railway Athletic
16 Rainworth MW v Sheffield
17 Grantham Town v Carlton Town
18 Mossley v Kidsgrove Athletic
19 Rushall Olympic v Trafford
20 Brentwood Town v East Thurrock United
21 Barton Rovers v Maldon & Tiptree
22 Waltham Abbey v Soham Town Rangers
23 Eastbourne Town v Walton Casuals
24 Needham Market v Hitchin Town
25 Ilford v Whitstable Town
26 Ware v Whitehawk
27 Fleet Town v Tilbury
28 Wingate & Finchley v Horsham YMCA
29 Thamesmead Town v Heybridge Swifts
30 Chipstead v Godalming Town
31 Walton & Hersham v Faversham Town
32 Ashford Town v Ramsgate
33 Merstham v AFC Sudbury
34 Corinthian Casuals v Potters Bar Town
35 Leatherhead v Enfield Town
36 Arlesey Town v Sittingbourne
37 Metropolitan Police v Biggleswade Town
38 Bognor Regis Town v Whyteleafe
39 Cheshunt v Great Wakering Rovers
40 Redbridge v Chatham Town
41 Burnham v Northwood
42 Andover v Bideford
43 Slough Town v Marlow
44 Leighton Town v Rugby Town
45 Bromsgrove Rovers v Frome Town
46 Wimborne Town v Gosport Borough
47 AFC Totton v Yate Town
48 Cinderford Town v Mangotsfield United
49 Bedfont Town v Uxbridge
50 Clevedon Town v Bishop’s Cleeve
51 North Greenford United v Thatcham Town
52 Stourport Swifts v Bridgwater Town
53 North Leigh v Sholing
54 Taunton Town v Hungerford Town

Chi passa il turno giocherà sabato 16 ottobre:

1 Marine v Ashton United
2 Matlock Town v Brigg Town or Bedworth United
3 Nantwich Town v Prescot Cables
4 Hednesford Town v Whitby Town
5 Cammell Laird v Witton Albion or Sutton Coldfield Town
6 Woodley Sports or Lancaster City v Ossett Town
7 North Ferriby United v Bamber Bridge
8 Rainworth MW or Sheffield v Chasetown
9 Belper Town v Ossett Albion or Salford City
or Harrogate Railway Athletic
10 Grantham Town or Carlton Town v Rushall Olympic or Trafford
11 Colwyn Bay v Bradford (Park Avenue)
12 Chorley v Quorn
13 Retford United v Loughborough Dynamo or Romulus
14 Curzon Ashton v Skelmersdale United or Wakefield
15 FC United Of Manchester v Newcastle Town or Goole
16 Burscough v Clitheroe or Leek Town
17 Buxton v Stocksbridge Park Steels
18 Shepshed Dynamo v Mossley or Kidsgrove Athletic
or Warrington Town
19 Radcliffe Borough v Leigh Genesis or Garforth Town
20 Mickleover Sports v Hucknall Town
21 Glapwell or Spalding United v Atherstone Town or Stamford
22 Kendal Town v Frickley Athletic
23 Northwich Victoria v Lincoln United or Barwell
24 Durham City v FC Halifax Town
25 AFC Fylde or Market Drayton Town v Worksop Town
26 Wealdstone v Corinthian Casuals or Potters Bar Town
27 Bury Town v Barton Rovers or Maldon & Tiptree
28 Bognor Regis Town or Whyteleafe v Croydon Athletic
29 Harrow Borough v Hendon
30 Canvey Island v Merstham or AFC Sudbury
31 Arlesey Town or Sittingbourne v Ashford Town or Ramsgate
32 Leatherhead or Enfield Town v Eastbourne Town or Walton Casuals
33 Cheshunt or Great Wakering Rovers v Thamesmead Town or Heybridge Swifts
34 Dulwich Hamlet v Hastings United
35 Sutton United v Tooting & Mitcham United
36 Cray Wanderers v Wingate & Finchley or Horsham YMCA
37 Maidstone United v Burgess Hill Town
38 Waltham Abbey v Grays Athletic
or Soham Town Rangers
39 Needham Market or Hitchin Town v Lowestoft Town
40 Waltham Forest v Romford
41 Tonbridge Angels v Concord Rangers
42 Cambridge City v Aveley
43 Walton & Hersham v Kingstonian
or Faversham Town
44 Fleet Town or Tilbury v Chipstead or Godalming Town
45 AFC Hornchurch v Brentwood Town or East Thurrock United
46 Harlow Town v Bedford Town
47 Carshalton Athletic v Ilford or Whitstable Town
48 Margate v Ware or Whitehawk
49 Metropolitan Police v Billericay Town
or Biggleswade Town
50 Folkestone Invicta v Worthing
51 Horsham v Redbridge or Chatham Town
52 Swindon Supermarine v Beaconsfield SYCOB
53 Bedfont Town or Uxbridge v Abingdon United
Andrea
C'MON U FLEET!!!
http://www.ebbsfleetunited.co.uk
Immagine FA Trophy 2008 winners Immagine ... e io c'ero!

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6180
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: FA Trophy 2010-2011

Messaggio da leggereda davidone71 » 12/07/2010, 15:55

bene seguo al primo turno l'Harrogate Railway Athletic away a Belper e lo Sheffield sempre away con il Rainworth MW
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!





Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
gacchan
Great Supporter
Great Supporter
Messaggi: 8655
Iscritto il: 23/04/2009, 12:36
Team: Ebbsfleet United
Località: Mantova
Contatta:

Re: FA Trophy 2010-2011

Messaggio da leggereda gacchan » 12/07/2010, 16:26

davidone71 ha scritto:bene seguo al primo turno l'Harrogate Railway Athletic away a Belper e lo Sheffield sempre away con il Rainworth MW

conoscendoti il "seguo" sarà fisicamente allo stadio?
Andrea
C'MON U FLEET!!!
http://www.ebbsfleetunited.co.uk
Immagine FA Trophy 2008 winners Immagine ... e io c'ero!

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6180
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: FA Trophy 2010-2011

Messaggio da leggereda davidone71 » 12/07/2010, 16:33

Mi piacerebbe ma non credo .... ;)
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!





Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6180
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: FA Trophy 2010-2011

Messaggio da leggereda davidone71 » 12/07/2010, 16:41

comunque si , la simpatia verso i Railways deriva da una visita fatta al loro campo per un preliminary Round di FA Cup nel settembre 2006 !!
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!





Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
gacchan
Great Supporter
Great Supporter
Messaggi: 8655
Iscritto il: 23/04/2009, 12:36
Team: Ebbsfleet United
Località: Mantova
Contatta:

Re: FA Trophy 2010-2011

Messaggio da leggereda gacchan » 12/07/2010, 16:46

beh, non ricordo se qui o su un altro forum l'anno scorso qualcuno ha proposto un gioco.
Lo ripropongo, si può fare sia per l'FA Trophy che per per l'FA Cup.
Ognuno decide una squadra da seguire all'inizio della coppa. Se questa squadra vince si va avanti così, se no prende in automatico la squadra da cui è stato battuto, se tale team non era stato scelto in precedenza da qualcun altro.
Si decide una data entro la quale chi vuol partecipare sceglie la squadra e poi vediamo chi vince la coppa.

Es: io scelgo Arlesey Town che perde contro Sittingbourne.
Davidone sceglie Metropolitan Police che vince la sua partita.
Al secondo turno Davidone tiene Metropolitan Police e io mi prendo d'ufficio Sittingbourne.
Mettiamo che al terzo turno Metropolitan Police e Sittingbourne si scontrano, chi vince rimane in gioco, l'altro è eliminato.

Chi ci sta? :viva:
Andrea
C'MON U FLEET!!!
http://www.ebbsfleetunited.co.uk
Immagine FA Trophy 2008 winners Immagine ... e io c'ero!

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6180
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: FA Trophy 2010-2011

Messaggio da leggereda davidone71 » 12/07/2010, 16:49

bella idea .... :D si puo' dare tempo fino a prima del primo turno ufficiale
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!





Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
gacchan
Great Supporter
Great Supporter
Messaggi: 8655
Iscritto il: 23/04/2009, 12:36
Team: Ebbsfleet United
Località: Mantova
Contatta:

Re: FA Trophy 2010-2011

Messaggio da leggereda gacchan » 12/07/2010, 16:52

davidone71 ha scritto:bella idea .... :D si puo' dare tempo fino a prima del primo turno ufficiale

si si... alla fine vince chi incontra la squadra che vince la coppa, quindi si va avanti fino a maggio :)
Andrea
C'MON U FLEET!!!
http://www.ebbsfleetunited.co.uk
Immagine FA Trophy 2008 winners Immagine ... e io c'ero!

Avatar utente
gacchan
Great Supporter
Great Supporter
Messaggi: 8655
Iscritto il: 23/04/2009, 12:36
Team: Ebbsfleet United
Località: Mantova
Contatta:

Re: FA Trophy 2010-2011

Messaggio da leggereda gacchan » 24/11/2010, 12:14

un po' di aggiornamenti sulla coppa di Non League!
sono terminati i turni preliminari e purtroppo dobbiamo segnalare le sconfitte anzitempo di Whitby Town (0-1 nel replay a Northwich), Bognor Regis (0-2 nel replay a Hampton&Richmond), FC United Of Manchester (1-2 contro Hinckley United), Cambridge City (0-2 contro Eastwood Town) nel terzo e ultimo turno preliminare.
Ieri sera, nel posticipo, grande vittoria dell'Ebbsfleet 4-0 contro i pari categoria, nonché primi in classifica, del Bromley. Grande reazione dopo la sconfitta immeritata contro il Wimbledon! Per festeggiare oggi sono venuto in ufficio con la sciarpa del Fleet! :clap: :clap:

Questo il quadro del primo turno:
Wrexham v Kidderminster Harriers
Rushden & Diamonds v Eastwood Town
Worksop Town v Mansfield Town
Droylsden v Hinckley Town
Curzon Ashton v Altrincham
Darlington v Tamworth
Harrogate Town or Witton Albion v AFC Telford United
Workington or Chasetown
Stalybridge Celtic v Nantwich Town
York City v Boston United
Blyth Spartans v Fleetwood Town
Alfreton Town v Hyde
Worcester City v Northwich Victoria
Grimsby Town v Redditch United
Barrow v Guiseley
Gateshead v Southport
Dorchester Town v St Albans City
Histon v Bath City
Luton Town v Welling United
Eastleigh v Sutton United
Harlow Town v Woking
Ashford Town (Middx) v Hornchurch
Cirencester Town v Gloucester City
Eastbourne Borough v Boreham Wood
Ebbsfleet United v Hayes & Yeading United
Cambridge United v Forest Green Rovers
Crawley Town v Dartford
AFC Sudbury v Hampton & Richmond Borough
Lowestoft Town v Uxbridge
Newport County v Wealdstone
AFC Wimbledon v Braintree Town
Basingstoke Town v Salisbury City
Andrea
C'MON U FLEET!!!
http://www.ebbsfleetunited.co.uk
Immagine FA Trophy 2008 winners Immagine ... e io c'ero!

Avatar utente
Dan Robin
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 5577
Iscritto il: 01/05/2008, 17:21
Team: Bristol City
Località: Prov. VI

Re: FA Trophy 2010-2011

Messaggio da leggereda Dan Robin » 11/12/2010, 16:31

1° ROUND

SATURDAY, 11 DECEMBER (15:00 GMT)

AFC Sudbury v Hampton & Richmond

AFC Wimbledon v Braintree Town

Alfreton Town v Hyde

Ashford Town (Middx) v AFC Hornchurch

Barrow v Guiseley

Basingstoke v Salisbury

Blyth Spartans P-P Fleetwood Town

Cambridge Utd v Forest Green

Chasetown v Kettering

Cirencester v Gloucester

Crawley Town v Dartford

Curzon Ashton v Altrincham

Darlington P-P Tamworth

Dorchester v St Albans

Droylsden v Hinckley Utd

Eastbourne Boro v Boreham Wood

Eastleigh v Sutton Utd

Ebbsfleet United v Hayes & Yeading

Gateshead P-P Southport

Grimsby v Redditch

Harlow v Woking

Harrogate Town v AFC Telford

Histon v Bath City

Lowestoft Town v Uxbridge

Newport County v Wealdstone

Rushden & D'mnds v Eastwood Town (1300 GMT)

Stalybridge v Nantwich Town

Worcester v Northwich

Worksop P-P Mansfield

Wrexham v Kidderminster

York v Boston Utd

SUNDAY, 12 DECEMBER

Luton v Welling
Pettirosso dal 2007. :tunz: Sempre forza Robins!!!


Torna a “Non League”

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti