FA Vase 2009/10

campionati e coppe dalla Conference in giù

Moderatore: Gerrard

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6180
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

FA Vase 2009/10

Messaggio da leggereda davidone71 » 14/11/2009, 15:00

con un pò di ritardo ma non possiamo non trattare l'FA Vase ....
fascino ... di pura Non League
Per chi ama respirare aria di Non League, per chi desidera respirare l'emozione di piccoli paesini sperduti nelle terre inglesi, fatta di popolazioni, famiglie che sostengono con passione la propria squadra (il local Team), sotto il cielo grigio, accarezzati dalla pioggerella ed appoggiati alle staccionate ormai ricurve per aver sopportato nel tempo il peso della passione di questa gente fantastica che sa di calcio... quello vero... quello lontano dai riflettori del business,... allora questa Coppa è l'aria che vogliamo respirare che ci ossigena di purezza, che profuma della fresca erba di un campo di calcio. E tutto concentrato nei pubs, davanti ad una pinta, a sognare di arrivare a quella finale, un cammino non facile, ma nemmeno impossibile, tra partite, trasferte, avventure, aneddoti, giant killing di Non League, quella finale che porta fino al tempio del calcio inglese... a Wembley, per un giorno magico, vissuto da questa gente che di sicuro per quell'occasione lontano da casa, dalla propria terra...tutto ha dimenticato .. tutto, tranne il "bagaglio" delle speranze, delle partite, delle trasferte, dei giant killing, delle emozioni vissute assieme in una stagione fantastica e indimenticabile nel cammino della magica ed affascinante Coppa.
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!





Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6180
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: FA Vase 2009/10

Messaggio da leggereda davidone71 » 14/11/2009, 15:03

ecco cosa è successo nei turni precedenti .....

FA Vase 1st Qualifying Round

Saturday 5th September

AFC Blackpool v Maine Road 1-0 58
AFC Kempston Rovers v Welwyn Garden City 1-0
AFC Wulfrunians v Dudley Sports 4-1
Amesbury Town v Milton United 1-2
Ampthill Town v Bethnal Green United 1-2 51
Anstey Nomads v Coleshill Town 1-2
Ashby Ivanhoe v Coventry Sphinx 0-2 57
Ashton Athletic v Alsager Town 0-2 26
Atherton LR v Colne 1-2 43
Badshot Lea v Rye United 2-1
Baldock Town Letchworth v Wivenhoe Town 1-1 AET 4-5 on pens
Beckenham Town v Wealden 6-1
Bedfont v Mile Oak 2-0
Bewdley Town v Warstones Wanderers
Billingham Synthonia v Brandon United 3-2
Binfield v New Milton Town 1-2 AET
Birstall United v Cradley Town 0-2 66
Blackfield & Langley v Harrow Hill Walkover for Blackfield & Langley, Harrow Hill withdrawn
Bodmin Town v Portishead Town 2-1 AET
Bolhall Swifts v Lye town 1-0
Bournemouth v Petersfield Town 1-0
Buckingham Town v Barking 2-5
Calne Town v Ardley United 2-4 AET
Camberley Town v Cobham 4-2
Castle Vale JKS v Castle Vale 5-2
Causeway United v Ellesmere Rangers 2-0 75
Chessington & Hook United v East Grinstead Town 0-1
Chichester City v Colliers Wood United 4-1
Clanfield v Carterton 1-1 AET
Clapton v Hoddesdon Town 0-1 20
Colney Heath v Sporting Bengal United 2-1 46
Coventry Copsewood v Pilkington XXX 1-3
Cowes Sports v Almondsbury UWE 2-1
East Preston v Ash United 1-3
Eccleshill United v Norton & Stockton Ancients 0-7
Ely City v Cornard United 7-1 64
Erith Town v Canning Town 7-0
Esh Winning v Bedlington Terriers 2-4
Flackwell Heath v Romsey Town 6-0
Formby v Chadderton 1-2 33
Gedling MW v Grimsby Borough 1-2 AET 46
Glasshoughton Welfare v Tadcaster Albion 1-2
Godmanchester Rovers v Rothwell Corinthians 1-1 AET 44
Gornal Athletic v Knowle 2-0
Guildford City v Westfield 3-0
Hamworthy United v Saltash United 0-2 75
Harpenden Town v Haringey Borough 0-0 AET 38
Harwich & Parkeston v Halstead Town 0-6 127
Hassocks v Sevenoaks Town 3-1 AET
Hatfield Town v Kingsbury London Tigers 3-4 AET 46
Haverhill Rovers v Swaffham Town 4-1 AET 70
Heath Hayes v Bartley Green 0-2
Henley Town v Abingdon Town 3-4
Holbeach United v Newark Town 1-0
Holyport v Brading Town 4-1
Hullbridge Sports v Hertford Town 1-3 40
Ilfracombe Town v Tavistock 0-2
Kentish Town v Cranfield United 3-1 41
Laverstock & Ford v Lydney Town 4-0
Leverstock Green v Bowers & Pitsea 3-2 36
Lordswood v Crawley Down 2-5
Malmesbury Victoria v Hook Norton 2-1
Mauritius Sports Association UK v Eton Manor 2-0 AET
Melksham Town v Marlow United 3-1 61
Newhaven v Cove 0-6
Norton Sports v Lingfield 1-2 AET
Nuneaton Griff v Holwell Sports 1-2
Ollerton Town v Barton Town Old Boys 1-0
Oxhey Jets v Aylesbury 4-3 69
Padiham v St. Helens Town 4-3 109
Peacehaven & Telscombe v Hailsham Town 2-1
Pershore Town v Alvechurch 0-6 63
Radstock Town v Street 1-2
Raunds Town v Daventry Town 1-3
Raynes Park Vale v Horley Town 1-2
Ringmer v Deal Town 2-0
Runcorn Linnets v Staveley MW 4-3 AET 171
Saffron Walden Town v Hanwell Town 1-3 88
Sandhurst Town v Highworth Town 0-2
Shifnall Town v Wednesfield 0-4 61
Sileby Rangers v March Town United 2-3 AET 42
Slade green v Frimley green Walkover for Frimley Green, Slade Green withdrawn
Southwick v Selsey 1-3 AET
Sporting Khalsa v Goodrich 2-4 AET
St Andrews v Cadbury Athletic 2-0
St Francis Rangers v Egham Town 1-3
St Margaretsbury v Crawley Green 3-1 39
Stokesley v Thackley 5-1
Sunderland RCA v Armthorpe Welfare 0-2
Teversal v Sleaford Town 0-1
Three Bridges v Oakwood 4-1 AET
Tipton Town v Rocester 3-0 57
Tokyngton Manor v Cockfosters 2-1 25
Wadebridge Town v Penzance 3-4
Warminster Town v Hayling United 0-5
Washington v Morpeth Town 1-4
Wellington v Eccleshall 2-2 AET 64
West Auckland Town v Yorkshire Amateur 1-0
Westbury United v AFC Wallingford 4-3 AET
Westfields v Bridgnorth Town 5-4 41
Whitehawk v Littlehampton Town 2-1
Winslow United v Takeley Walkover by Takeley, Winslow United withdrawn
Wolverhampton Casuals v Pelsall Villa 3-2
Woodbridge Town v Great Yarmouth Town 2-1 93
Wootton Bassett Town v Hamble ASSC 2-3
Wootton Blue cross v Wembley 1-3
Worthing United v Haywards Heath Town 2-0

Sunday 6th September
Bishop Auckland v Billingham Town 1-0
Brimsdown Rovers v Buckingham Athletic 6-0 69
Cambridge Regional College v Huntingdon Town 5-1 204
Dosthill Colts v Barrow Town 1-0
Erith & Belvedere v Sidley United 2-1 112
Feltham v Holmesdale 1-5
Leek CSOB v Biddulph Victoria 1-2
Team Bury v Mildenhall Town 3-2 AET 212

i risultati del SECOND ROUND QUALIFYING (18-19 settembre 2009) con relativi replay giocati il 22 settembre 2009, sono consultabili al sito ufficiale della FA:

http://www.thefa.com/TheFACup/FACompeti ... sults.aspx

Results FIRST ROUND PROPERY - Saturday 3rd October 2009

AFC Wulfrunians 1 - 5 Friar Lane & Epworth
Ardley United 0 - 1 Moneyfields
Armthorpe Welfare 3 - 1 Liversedge
Arnold Town 0 - 1 Long Eaton United
Ash United 3 - 4 Badshot Lea
Bartley Green 1 - 2 Newcastle Town
Bedfont 1 - 1 Shoreham
Bemerton Heath Harlequins 1 - 1 Alresford Town
Bewdley Town 2 - 1 Coleshill Town
Biddulph Victoria 2 - 1 Norton United
Biggleswade United 2 - 1 Kingsbury London Tigers
Blackstones 1 - 2 Lincoln Moorlands Railway
Borrowash Victoria 0 - 4 Gedling Town
Bourne Town 0 - 1 New Mills
Bristol Manor Farm 2 - 1 Corsham Town
Broxbourne Borough V&E 1 - 2 Stotfold
Burnham Ramblers 1 - 2 Bedford
Cheadle Town 2 - 2 Congleton Town
Cockfosters 1 - 2 North Greenford United
Colne 0 - 4 Hallam
Consett 0 - 2 Bedlington Terriers
Daventry Town 2 - 0 Rothwell Corinthians
Daventry United 2 - 3 Wellingborough Town
Dawlish Town 3 - 0 Liskeard Athletic
Dorking 0 - 2 Chertsey Town
Downton 2 - 4 Fareham Town
Dunkirk 2 - 0 Winterton Rangers
East Grinstead Town 0 - 5 Whitehawk
Eastbourne United Assoc 4 - 3 Greenwich Borough
Ely City 3 - 2 Eynesbury Rovers
Epsom & Ewell 3 - 2 Farnborough
Felixstowe & Walton United 1 - 1 Long Buckby
Grimsby Borough 1 - 3 Gresley Rovers
Guisborough Town 1 - 2 Norton & Stockton Ancients
Halstead Town 3 - 0 Dunstable Town
Haverhill Rovers 2 - 3 Bugbrooke St Michaels
Herne Bay 1 - 0 Hythe Town
Hillingdon Borough 1 - 2 Brimsdown Rovers
Kidlington 1 - 2 Bradford Town
Kirkley & Pakefield 3 - 1 Newmarket Town
Langford 1 - 2 Wembley
Laverstock & Ford 1 - 2 Brockenhurst
Leverstock Green 0 - 1 Hadley
London Colney 2 - 1 Bethnal Green United
Longwell Green Sports 2 - 1 Wantage Town
Loughborough University 1 - 1 Causeway United
Mole Valley SCR 0 - 1 Beckenham Town
Molesey 1 - 2 Arundel
Nelson 2 - 0 Selby Town
Newcastle Benfield 1 - 0 Tow Law Town
Newport Pagnell Town 5 - 1 Erith Town
North Shields 2 - 3 Pickering Town
Northampton Spencer 0 - 3 Wroxham
Oldham Town 0 - 1 Winsford United
Padiham 4 - 2 Hemsworth Miners Welfare 103
Peacehaven & Telscombe 3 - 1 Chichester City United
Penrith 4 - 0 Dinnington Town
Plymouth Parkway 4 - 2 St Blazey
Poole Town 4 - 1 Bishop Sutton
Rainworth Miners Welfare 2 - 1 Deeping Rangers
Ramsbottom United 2 - 4 Bacup Borough
Redhill 3 - 1 Camberley Town
Ringmer 2 - 3 Crowborough Athletic
Rossington Main 0 - 3 Alsager Town
Royston Town 5 - 0 Basildon United
Shortwood United 3 - 1 Winchester City
Shrivenham 0 - 2 Flackwell Heath
Studley 0 - 1 Boldmere St Michaels
Tipton Town 3 - 1 Kirby Muxloe SC
Tiptree United 1 - 0 Harefield United
Tividale 3 - 2 Wolverhampton Casuals
United Services Portsmouth 0 - 1 Hamble ASSC
Wednesfield 0 - 3 Barwell
Wellington 3 - 1 Barnstaple Town
West Auckland Town 5 - 1 Hall Road Rangers
Westbury United 0 - 1 Carterton
Whitton United 1 - 3 Woodbridge Town
Wick 1 - 2 Faversham Town
Wimborne Town 6 - 1 Gillingham Town 296
Witham Town 1 - 2 Hoddesdon Town
Wivenhoe Town 1 - 3 Stansted
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!





Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6180
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: FA Vase 2009/10

Messaggio da leggereda davidone71 » 14/11/2009, 15:04

Tra oggi e domani si gioca il secondo turno


Second Round Proper

2 Winsford United 15:00 Pickering Town
3 Crook Town 15:00 Bacup Borough
5 West Auckland Town 15:00 Whickham
6 Bedlington Terriers 15:00 Spennymoor Town
7 Penrith AFC 15:00 Hallam
9 Newcastle Benfield15:00 Marske United
10 Glossop North End 15:00 Dunston UTS
11 Whitley Bay 15:00 Alsager Town
12 Bootle 15:00 Stone Dominoes
13 Congleton Town 15:00 Shildon
14 Scarborough Athletic15:00 Bridlington Town
15 Wellington 15:00 Stratford Town
16 Coalville Town 15:00 Oadby Town
17 Blaby & Whetstone Athletic 15:00 Boldmere St Michaels
18 Dunkirk 15:00 Lincoln Moorlands Railway
19 Bourne Town or New Mills 15:00 Tividale
20 Barwell 15:00 Long Eaton United
21 Biddulph Victoria 15:00 Gedling Town
22 Gresley 15:00 Ollerton Town
24 Friar Lane & Epworth 15:00 Tipton Town
25 Westfields 15:00 Rainworth MW
26 Sleaford Town 15:00 Bewdley Town
27 Long Buckby 15:00 Stansted
29 Newport Pagnell Town 15:00 Dereham Town
30 North Greenford United 15:00 Daventry Town
31 Kirkley & Pakefield 15:00 Biggleswade United
32 Ely City 15:00 Woodbridge Town
33 Bugbrooke St Michaels 15:00 Leiston
34 Needham Market 15:00 Bedford
35 Wellingborough Town 15:00 Royston Town
36 Stanway Rovers 15:00 Hadley
37 Wroxham 15:00 Halstead Town
38 FC Clacton 15:00 St Ives Town
41 Stewarts & Lloyds 15:00 Stotfold
43 Chertsey Town 15:00 Croydon
44 Eastbourne United 15:00 Hamble ASSC
45 Whitehawk 15:00 Fareham Town
46 Herne Bay 15:00 Flackwell Heath
47 Arundel 15:00 Crowborough Athletic
48 Badshot Lea 15:00 Faversham Town
49 Beckenham Town 15:00 Carterton
50 Witney United 15:00 Erith & Belvedere
51 Chalfont St Peter 15:00 Peacehaven & Telscombe
52 Moneyfields 15:00 Epsom & Ewell
54 Plymouth Parkway 15:00 Bitton AFC
55 Wellington Town 15:00 Bradford Town
56 Shortwood United 15:00 Bemerton Heath Harlequins
57 Tavistock 15:00 Brockenhurst
58 Wells City 15:00 Larkhall Athletic
59 Bristol Manor Farm 15:00 Saltash United
60 Dawlish Town 15:00 Wimborne Town
61 Christchurch 15:00 Almondsbury Town
62 Bideford 15:00Welton Rovers
63 Longwell Green Sports 15:00 Willand Rovers
64 Brislington 15:00 Poole Town

Sunday, 15/11/2009


39 Brimsdown Rovers 13:00 London Colney
28 Cambridge Regional College14:00 Enfield 1893
42 Tiptree United 14:00 Cogenhoe United at Maldon Town FC.
23 Causeway United 15:00 Newcastle Town
40 Wembley 15:00 Hoddesdon Town
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!





Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
FABIO 96
Supporter
Supporter
Messaggi: 565
Iscritto il: 02/10/2009, 9:26
Team: Hawks, Cardiff City
Località: Ferrarashire

Re: FA Vase 2009/10

Messaggio da leggereda FABIO 96 » 14/11/2009, 18:31

Conoscevate il Porthleven FC, uscito 8-0 al secondo turno?
Sono tutti ragazzi, avranno un'età media che sarà un terzo di quella del Milan...

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6180
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: FA Vase 2009/10

Messaggio da leggereda davidone71 » 21/01/2010, 15:52

Ci siamo un po persi per strada , va avanti il vase con il 4th Round ... alcune partite si sono già giocate , la maggior parte sospese e si giocheranno questo sabato ...

Pickering Town v Marske United 1-2
Tiptree United v St Ives Town 0-7
Needham Market v Kirkley & Pakefield 5-3
Whitley Bay v Poole Town 3-1
Long Buckby v Epsom & Ewell 3-2
Dawlish Town v Gresley 4-4

e queste le partite di sabato ...

New Mills v Witney United
Shortwood United v Barwell
Bristol Manor Farm v Whitehawk
Norton & Stockton Ancients v Bootle
Armthorpe Welfare v Wroxham
Willand Rovers v Causeway United
Gresley v Dawlish Town
Royston Town v Tipton Town
Chertsey Town v Plymouth Parkway
Stotfold v Shildon

e domenica

Brimsdown Rovers v Daventry Town

qui seguo in primis il Marske United,poi il Dawlish Town e lo Shildon in quanto partecipante alla Northern league !!
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!





Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6180
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: FA Vase 2009/10

Messaggio da leggereda davidone71 » 21/01/2010, 15:55

ho recuperato il Third round lo metto qui anche se andrebbe prima .... :D
Third Round Proper

05/12/2009
Marske United 5 - 0 Nelson
Whitley Bay 3 - 1 Boldmere St Michaels
Armthorpe Welfare 2 - 1 Bridlington Town
Rainworth MW 1 - 2 Norton & Stockton Ancients
Pickering Town 1 - 1 Dunkirk AET
Crook Town 2 - 4 Shildon
Biddulph Victoria 1 - 3 Causeway United
New Mills 5 - 1 West Auckland Town
Penrith AFC 1 - 4 Bootle
Coalville Town 0 - 2 Tipton Town
Barwell 2 - 0 Glossop North End
Gresley 1 - 0 Spennymoor Town
Tiptree United 3 - 2 Beckenham Town at Maldon Town FC
Chertsey Town 3 - 2 Sleaford Town AET
Brimsdown Rovers 3 - 2 Newport Pagnell Town
Cambridge Regional College 1 - 2 Needham Market
Royston Town 2 - 1 Stanway Rovers
Long Buckby 5 - 2 Wellington
Stotfold 3 - 1 Badshot Lea
Hoddesdon Town 0 - 4 Kirkley & Pakefield
Flackwell Heath 1 - 3 Wroxham
St Ives Town 3 - 0 Ely City
Leiston 3 - 4 Daventry Town AET
Eastbourne United 3 - 5 Poole Town AET
Plymouth Parkway 4 - 2 Arundel AET
Willand Rovers 6 - 1 Welton Rovers
Shortwood United 2 - 0 Shoreham
Witney United 4 - 0 Almondsbury Town
Peacehaven & Telscombe 0 - 3 Bristol Manor Farm
Wellington Town 2 - 3 Epsom & Ewell AET
Dawlish Town 3 - 1 Brockenhurst AET
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!





Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6180
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: FA Vase 2009/10

Messaggio da leggereda davidone71 » 12/02/2010, 15:52

Ecco gli ultimi risultati del 4rd round ...

New Mills v Witney United 2-1
Shortwood United v Barwell 0-3
Bristol Manor Farm v Whitehawk 1-3
Norton & Stockton Ancients v Bootle 4-2
Armthorpe Welfare v Wroxham 1-1
Willand Rovers v Causeway United 2-0
Gresley v Dawlish Town Replay 1-1 7-6 pk
Royston Town v Tipton Town 2-1
Chertsey Town v Plymouth Parkway 6-0
Stotfold v Shildon 0-2
Brimsdown Rovers v Daventry Town 1-4
Wroxham v Armthorpe Welfare REPLAY 1-1 3-0 pk
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!





Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6180
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: FA Vase 2009/10

Messaggio da leggereda davidone71 » 12/02/2010, 15:58

il mio tifo in questa coppa rimane per il Marske United, per lo Shildon il Norton & Stockton Ancients e il Whitley Bay le ultime superstiti della Northern league , campionato che seguo piu'di tutti ...

ecco il 5th Round

St.Ives v Shildon 1-3
New Mills v Norton & Stockton Ancients 0-2
Whitehawk v Marske United 1 - 1
Long Buckby v Gresley 3 - 4
Willand Rovers v Barwell 2 - 2
Needham Market v Daventry Town 2 - 0
Chertsey Town v Whitley Bay 1 - 1
Ultima modifica di davidone71 il 12/02/2010, 16:07, modificato 1 volta in totale.
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!





Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6180
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: FA Vase 2009/10

Messaggio da leggereda davidone71 » 12/02/2010, 16:06

Domani si giocheranno 3 replay ..

Marske United v Whitehawk
Barwell v Willand Rovers
Whitley Bay v Chertsey Town

e ancora un apartita del 5th round

Royston Town v Wroxham

e poi ecco il sorteggio del 6 round che si giocherà sabato 27

Shildon v Chertsey Town or Whitley Bay
Needham Market v Royston Town or Wroxham
Willand Rovers or Barwell v Norton & Stockton Ancients
Gresley v Whitehawk or Marske United
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!





Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6180
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: FA Vase 2009/10

Messaggio da leggereda davidone71 » 12/02/2010, 16:35

Immagine
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!





Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén


Torna a “Non League”

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite