FA Trophy 2009-2010

campionati e coppe dalla Conference in giù

Moderatore: Gerrard

Avatar utente
FABIO 96
Supporter
Supporter
Messaggi: 565
Iscritto il: 02/10/2009, 9:26
Team: Hawks, Cardiff City
Località: Ferrarashire

FA Trophy 2009-2010

Messaggio da leggereda FABIO 96 » 01/11/2009, 11:00

E' vero che è già cominciata da un po', ma è anche vero che è una grande competizione inglese dove rivive il vero spirito calcistico.
Breve riassunto delle puntate precedenti:
Turno preliminare:
Colwyn Bay 0 - 2 Witton Albion
Woodley Sports 2 - 2 Harrogate Railway Athletic
Clitheroe 1 - 1 Belper Town
Mossley 5 - 2 Bedworth United
Curzon Ashton 1 - 2 Brigg Town
Warrington Town 5 - 2 Sheffield
Glapwell 2 - 2 Grantham Town
Rossendale United 1 - 2 Chorley
Kidsgrove Athletic 0 - 1 Leek Town
Ossett Albion 2 - 3 Shepshed Dynamo
Cammell Laird 3 - 1 Stamford
Lincoln United 1 - 2 Chasetown
Prescot Cables 1 - 2 Lancaster City
Trafford 3 - 4 Halifax Town
Wakefield 1 - 1 Carlton Town
Potters Bar Town 0 - 0 Arlesey Town
Heybridge Swifts 0 - 3 VCD Athletic
Barton Rovers 1 - 1 Ilford
Leatherhead 3 - 3 Thamesmead Town
Chatham Town 1 - 4 Concord Rangers
Croydon Athletic 2 - 1 Bury Town
Burgess Hill Town 2 - 0 Dulwich Hamlet
Enfield Town 4 - 0 Eastbourne Town
Corinthian-Casuals 2 - 2 Worthing
Folkestone Invicta 0 - 1 Hitchin Town
Brentwood Town 3 - 0 Great Wakering Rovers
Whitstable Town 2 - 2 Walton & Hersham
Tilbury 1 - 2 Biggleswade United FC
Waltham Forest 2 - 0 East Thurrock United
Walton Casuals 0 - 0 Whyteleafe
Soham Town Rangers 3 - 1 Cheshunt
Sittingbourne 1 - 1 Wingate & Finchley
Ramsgate 3 - 2 Leyton
Chipstead 3 - 1 Horsham
Metropolitan Police 1 - 0 Maldon Town
Lowestoft Town 4 - 1 Redbridge
Leighton Town 3 - 0 Harlow Town
North Leigh 2 - 3 Burnham
AFC Totton 2 - 0 Andover
Beaconsfield SYCOB 2 - 1 Aylesbury United
Bishop's Cleeve 1 - 2 Yate Town
AFC Hayes 1 - 4 Bridgwater Town
Fleet Town 2 - 0 Bromsgrove Rovers
Rothwell Town 0 - 1 Gosport Borough
Windsor & Eton 2 - 1 Paulton Rovers
Market Drayton Town 1 - 1 Bamber Bridge
Radcliffe Borough 6 - 3 Mickleover Sports
Stourport Swifts 0 - 1 Hungerford Town
Godalming Town 3 - 1 VT
Bedfont Green 1 - 2 Chesham United
Slough Town 1 - 1 Mangotsfield United
Romford 0 - 7 AFC Sudbury

Avatar utente
FABIO 96
Supporter
Supporter
Messaggi: 565
Iscritto il: 02/10/2009, 9:26
Team: Hawks, Cardiff City
Località: Ferrarashire

Re: FA Trophy 2009-2010

Messaggio da leggereda FABIO 96 » 01/11/2009, 11:04

I Replays
Belper Town 1 - 4 Clitheroe
Grantham Town 2 - 3 Glapwell
Carlton Town R 2 - 2 R Glapwell
Arlesey Town 3 - 2 Potters Bar Town
Thamesmead Town 1 - 2 Leatherhead
Worthing 0 - 1 Corinthian-Casuals
Mangotsfield United 0 - 1 Slough Town
Wingate & Finchley 1 - 2 Sittingbourne
Walton & Hersham R 3 - 3 R Whitstable Town
Whyteleafe 2 - 1 Walton Casuals
Harrogate Railway Athletic 2 - 1 Woodley Sports
Ilford 2 - 3 Barton Rovers
Bamber Bridge 4 - 0 Market Drayton Town

Avatar utente
FABIO 96
Supporter
Supporter
Messaggi: 565
Iscritto il: 02/10/2009, 9:26
Team: Hawks, Cardiff City
Località: Ferrarashire

Re: FA Trophy 2009-2010

Messaggio da leggereda FABIO 96 » 01/11/2009, 11:09

1 turno

Radcliffe Borough 2 - 2 Quorn
Spalding United 1 - 3 Mossley
Shepshed Dynamo 2 - 1 Harrogate Railway Athletic
North Ferriby United 1 - 1 Worksop Town
Boston United 3 - 2 Chorley
Cammell Laird 0 - 3 Guiseley
Retford United 0 - 1 Nantwich Town
Atherstone Town 1 - 3 Leigh Genesis
Whitby Town 5 - 2 Warrington Town
Brigg Town 3 - 2 Burscough
Leek Town 2 - 1 Kendal Town
Rushall Olympic 0 - 1 Carlton Town
Lancaster City 1 - 1 Chasetown
Skelmersdale United 5 - 0 Goole
Bradford Park Avenue 0 - 1 Clitheroe
Salford City 3 - 0 Durham City
Witton Albion 1 - 1 Sutton Coldfield Town
Garforth Town 0 - 3 AFC Fylde
Marine 0 - 1 Kings Lynn
Nuneaton Town 1 - 0 Hucknall Town
Halifax Town 2 - 0 Romulus
Stocksbridge Park Steels 1 - 2 Glapwell
Matlock Town 2 - 1 Loughborough Dynamo
Ossett Albion 1 - 2 Willenhall Town
Buxton 1 - 0 Hednesford Town
Frickley Athletic 2 - 1 Bamber Bridge
Ashton United 1 - 3 United of Manchester
Croydon Athletic 2 - 1 Ashford Town (Middlesex)
AFC Hornchurch 2 - 1 Brentwood Town
Wealdstone 3 - 1 Margate
Aveley 2 - 5 Carshalton Athletic
Ramsgate 3 - 0 Leatherhead
Soham Town Rangers 2 - 2 Harrow Borough
Corinthian-Casuals 1 - 6 Arlesey Town
Waltham Abbey 0 - 2 Boreham Wood
Metropolitan Police 0 - 1 Kingstonian
Biggleswade Town 2 - 2 Chipstead
Horsham 4 - 4 Barton Rovers
AFC Sudbury 3 - 3 Billericay Town
VCD Athletic 0 - 1 Concord Rangers
Canvey Island 1 - 2 Hitchin Town
Tooting & Mitcham United 3 - 2 Walton & Hersham
Ware 1 - 3 Enfield Town
Bognor Regis Town 3 - 1 Ashford Town (Kent)
Sittingbourne 0 - 1 Dartford
Waltham Forest 1 - 1 Maidstone United
Leighton Town 0 - 3 Whyteleafe
Hastings United 1 - 6 Merstham
Hendon 2 - 0 Lowestoft Town
Hemel Hempstead Town 0 - 1 Farnborough
Burnham 3 - 2 Cinderford Town
Beaconsfield SYCOB 1 - 4 Bashley
Swindon Supermarine 2 - 4 Fleet Town
Bracknell Town 1 - 8 Thatcham Town
Banbury United 2 - 2 Bridgwater Town
Didcot Town 0 - 1 Cambridge City
AFC Totton 2 - 2 Woodford United
Northwood 1 - 0 Abingdon United
Yate Town 2 - 1 Bedford Town
Tiverton Town 0 - 4 Truro City GRANDE TRURO
Leamington 1 - 2 Stourbridge
Merthyr Tydfil 0 - 0 Marlow
Hungerford Town 4 - 3 Taunton Town
Evesham United 1 - 1 Windsor & Eton
Rugby Town 0 - 1 Gosport Borough
Chippenham Town 3 - 1 Frome Town E IL CHIPPENHAM VA
Clevedon Town 2 - 4 Brackley Town
Uxbridge 1 - 1 Slough Town
Chesham United 2 - 2 Oxford City
Sutton United 0 - 2 Tonbridge Angels
Cray Wanderers 1 - 2 Burgess Hill Town
Cirencester Town 1 - 3 Godalming Town

Avatar utente
FABIO 96
Supporter
Supporter
Messaggi: 565
Iscritto il: 02/10/2009, 9:26
Team: Hawks, Cardiff City
Località: Ferrarashire

Re: FA Trophy 2009-2010

Messaggio da leggereda FABIO 96 » 01/11/2009, 11:11

I Replays

Sutton Coldfield Town 2 - 3 Witton Albion
Chasetown 1 - 4 Lancaster City
Quorn 6 - 3 Radcliffe Borough
Hucknall Town 0 - 3 Nuneaton Town
Harrow Borough 5 - 1 Soham Town Rangers
Chipstead R 2 - 2 R Biggleswade Town
Billericay Town R 2 - 2 R AFC Sudbury
Barton Rovers 4 - 3 Horsham
Maidstone United 1 - 0 Waltham Forest
Bridgwater Town 0 - 1 Banbury United
Woodford United 1 - 4 AFC Totton
Marlow 4 - 2 Merthyr Tydfil
Windsor & Eton 0 - 2 Evesham United
Slough Town 2 - 0 Uxbridge
Oxford City 2 - 0 Chesham United
Worksop Town R 4 - 4 R North Ferriby United

Avatar utente
FABIO 96
Supporter
Supporter
Messaggi: 565
Iscritto il: 02/10/2009, 9:26
Team: Hawks, Cardiff City
Località: Ferrarashire

Re: FA Trophy 2009-2010

Messaggio da leggereda FABIO 96 » 01/11/2009, 11:22

2 turno

Salford City 5 - 3 Clitheroe
Frickley Athletic 0 - 3 Guiseley
Boston United 0 - 0 Quorn SI VA AL REPLAY
Willenhall Town 0 - 6 Nuneaton Town
AFC Fylde 2 - 1 Glapwell
Whitby Town 0 - 2 Kings Lynn
Carlton Town 0 - 3 North Ferriby United
Witton Albion 4 - 1 Brigg Town
Nantwich Town 4 - 1 Leek Town
Cambridge City 0 - 1 Matlock Town
Shepshed Dynamo 0 - 5 Halifax Town
Lancaster City 3 - 3 United of Manchester ALTRO DIFFICILE REPLAY
Leigh Genesis 4 - 1 Skelmersdale United
Brackley Town 1 - 1 Mossley
Buxton 0 - 1 Stourbridge

Hitchin Town 3 - 1 Gosport Borough
Concord Rangers 2 - 0 Enfield Town
Barton Rovers 2 - 2 Billericay Town
Dartford 3 - 0 Chipstead
Croydon Athletic 1 - 1 Burnham
Carshalton Athletic 3 - 1 AFC Totton
Fleet Town 0 - 2 Ramsgate
Bashley 2 - 1 Marlow
Godalming Town 1 - 1 Banbury United
Kingstonian 4 - 2 Hendon
Farnborough 5 - 2 Burgess Hill Town
Tonbridge Angels 6 - 1 Merstham
Northwood 0 - 0 Evesham United
Truro City 4 - 1 Thatcham Town E IL TRURO C'E'
Chippenham Town 4 - 1 Tooting & Mitcham United VAI CHIPPENHAM

Avatar utente
FABIO 96
Supporter
Supporter
Messaggi: 565
Iscritto il: 02/10/2009, 9:26
Team: Hawks, Cardiff City
Località: Ferrarashire

Re: FA Trophy 2009-2010

Messaggio da leggereda FABIO 96 » 02/11/2009, 10:30

I Replays che si giocheranno domani

Wealdstone 20 : 45 Harrow Borough
Quorn 20 : 45 Boston United (Dan Robin)
Mossley 20 : 45 Brackley Town
Burnham 20 : 45 Croydon Athletic
Banbury United 20 : 45 Godalming Town
Billericay Town 20 : 45 Barton Rovers
Evesham United 20 : 45 Northwood
AFC Hornchurch 20 : 45 Whyteleafe
Hungerford Town 20 : 45 Yate Town
United of Manchester 20 : 45 Lancaster City

Avatar utente
FABIO 96
Supporter
Supporter
Messaggi: 565
Iscritto il: 02/10/2009, 9:26
Team: Hawks, Cardiff City
Località: Ferrarashire

Re: FA Trophy 2009-2010

Messaggio da leggereda FABIO 96 » 04/11/2009, 16:57

I Risultati dei Replays:

Wealdstone 2 - 1 Harrow Borough
Quorn 3 - 2 Boston United E Dan Robin perde la sua squadra...
Mossley 3 - 1 Brackley Town
Burnham 2 - 1 Croydon Athletic
Banbury United 1 - 3 Godalming Town
Billericay Town 3 - 0 Barton Rovers
Evesham United 1 - 2 Northwood
AFC Hornchurch 4 - 0 Whyteleafe
Hungerford Town 3 - 0 Yate Town
United of Manchester 20 : 45 Lancaster City Speriamo di farcela stasera...

Avatar utente
FABIO 96
Supporter
Supporter
Messaggi: 565
Iscritto il: 02/10/2009, 9:26
Team: Hawks, Cardiff City
Località: Ferrarashire

Re: FA Trophy 2009-2010

Messaggio da leggereda FABIO 96 » 04/11/2009, 17:01

Sorteggiato il 3 turno

Kings Lynn - Salford City
Ilkeston Town - Mossley
Fleetwood Town - Northwich Victoria
Farsley Celtic - Droylsden
Hyde United - Nuneaton Town
North Ferriby United - Gainsborough Trinity
Workington - Solihull Moors
Blyth Spartans - Stafford Rangers
Eastwood Town - Nantwich Town
Quorn - Vauxhall Motors
Leigh Genesis - Redditch United
Stalybridge Celtic - AFC Telford United
Guiseley - Halifax Town
Witton Albion - Matlock Town
Stourbridge - Southport
Corby Town - Alfreton Town
AFC Fylde - Hinckley United
Weston-super-Mare - Carshalton Athletic
Bromley - Maidstone United
Billericay Town - Hitchin Town
Eastleigh - Lewes
Truro City - Gloucester City
Welling United - Tonbridge Angels
Bashley - Staines Town
Woking - St Albans City
Boreham Wood - Yate Town
Thurrock - Havant & Waterlooville Mi sa che rischiamo di uscire già in questo turno...
Maidenhead United - Bath City
Dover Athletic - Dartford
Godalming Town - Arlesey Town
Farnborough - Wealdstone
Chelmsford City - AFC Hornchurch
Hampton & Richmond - Concord Rangers
Worcester City - Burnham
Weymouth - Dorchester Town
Ramsgate - Bishop's Stortford
Kingstonian - Chippenham Town Davidone è ancora in corsa...
Northwood - Basingstoke Town
Newport County - Braintree Town

Avatar utente
FABIO 96
Supporter
Supporter
Messaggi: 565
Iscritto il: 02/10/2009, 9:26
Team: Hawks, Cardiff City
Località: Ferrarashire

Re: FA Trophy 2009-2010

Messaggio da leggereda FABIO 96 » 23/11/2009, 23:24

3 Turno:

Kings Lynn 1 - 0 Salford City
Ilkeston Town 1 - 1 Mossley
Fleetwood Town 2 - 0 Northwich Victoria
Farsley Celtic 5 - 2 Droylsden
Hyde United 3 - 3 Nuneaton Town
North Ferriby United 2 - 2 Gainsborough Trinity
Blyth Spartans 2 - 0 Stafford Rangers
Eastwood Town 0 - 3 Nantwich Town
Quorn VENDETTA... 2 - 3 Vauxhall Motors
Leigh Genesis 0 - 1 Redditch United
Stalybridge Celtic 1 - 1 AFC Telford United
Guiseley 3 - 1 Halifax Town
Witton Albion 1 - 1 Matlock Town
Stourbridge 0 - 0 Southport
Corby Town 1 - 1 Alfreton Town
AFC Fylde 1 - 1 Hinckley United
Weston-super-Mare 1 - 1 Carshalton Athletic
Bromley 0 - 1 Maidstone United
Billericay Town 0 - 0 Hitchin Town
Eastleigh 1 - 1 Lewes
Bashley 2 - 1 Staines Town
Woking 6 - 0 St Albans City BATOSTA
Boreham Wood 1 - 0 Hungerford Town
Thurrock 1 - 4 Havant & Waterlooville CHE MERAVIGLIA :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Maidenhead United 0 - 1 Bath City
Dover Athletic 3 - 2 Dartford
Godalming Town 0 - 3 Arlesey Town
Farnborough 3 - 0 Wealdstone
Chelmsford City 4 - 4 AFC Hornchurch
Hampton & Richmond 3 - 2 Concord Rangers
Worcester City 2 - 1 Burnham
Weymouth 3 - 0 Dorchester Town
Ramsgate 0 - 3 Bishop's Stortford
Northwood 2 - 1 Basingstoke Town
Newport County 2 - 1 Braintree Town
United of Manchester 2 - 3 Harrogate Town
Welling United 3 - 2 Tonbridge Angels
Kingstonian 0 - 2 Chippenham Town
Workington 20 : 45 Solihull Moors
Truro City 20 : 45 Gloucester City FORZA TRURO

Avatar utente
FABIO 96
Supporter
Supporter
Messaggi: 565
Iscritto il: 02/10/2009, 9:26
Team: Hawks, Cardiff City
Località: Ferrarashire

Re: FA Trophy 2009-2010

Messaggio da leggereda FABIO 96 » 23/11/2009, 23:25

I REPLAYS CHE SI GIOCHERANNO DOMANI...

Gainsborough Trinity 20 : 45 North Ferriby United
Matlock Town 20 : 45 Witton Albion
Mossley 20 : 45 Ilkeston Town
Hinckley United 20 : 45 AFC Fylde


Torna a “Non League”

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti