Northern League

campionati e coppe dalla Conference in giù

Moderatore: Gerrard

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6165
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: Northern League

Messaggio da leggereda davidone71 » 16/11/2009, 21:43

Tue, 10/11/2009

Morpeth Town Crook Town 1-0 League Cup 2nd Round

Division 1

Horden C.W. v South Shields 0-2
Ryton v Billingham Synthonia 4-2
Immagine

Immagine
West Auckland Town v Esh Winning 1-4
Whitley Bay v Norton & Stockton Ancients 7-0

Wed, 11/11/2009

Brandon United v Guisborough Town 1-2
Northallerton Town v Hebburn Town 3-0

Immagine

Immagine


Sat, 14/11/2009

Bedlington Terriers Spennymoor Town 1-5 FA Vase 2nd Round Proper
Congleton Town Shildon 0-2 FA Vase 2nd Round Proper
Crook Town Bacup Borough 2-0 FA Vase 2nd Round Proper
Glossop North End Dunston UTS FC 1-0 FA Vase 2nd Round Proper

Immagine

Immagine
Newcastle Benfield Marske United 1-2 FA Vase 2nd Round Proper
West Auckland Town Whickham 4-0 FA Vase 2nd Round Proper
Whitley Bay Alsager Town 2-0 FA Vase 2nd Round Proper

Division 1

Ashington Consett 1-2
Billingham Synthonia v Tow Law Town 2-1
Chester-Le-Street v Billingham Town 1-5
Horden C.W. v West Allotment Celtic 2-1
South Shields v Bishop Auckland 8-1

Division 2

Darlington Railway Athletic v Gillford Park 2-1
Hebburn Town v Brandon United 0-3
Northallerton Town v Guisborough Town 0-4
Seaham Red Star v Birtley Town 2-0
Thornaby v Team Northumbria 1-1
Washington v Newton Aycliffe 0-1
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!

ImmagineImmagineImmagine



Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6165
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: Northern League

Messaggio da leggereda davidone71 » 16/11/2009, 22:39

che spettacolo i tifosi del Glossop North End
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!

ImmagineImmagineImmagine



Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6165
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: Northern League

Messaggio da leggereda davidone71 » 16/11/2009, 22:45

DIVISION 1

Spennymoor Town 47
Whitley Bay 44
Ashington 40
South Shields 40
Dunston UTS FC 35
Consett 35
Tow Law Town 33
Newcastle Benfield 32
Penrith 31
Bedlington Terriers 30
Shildon 28
Billingham Synthonia 28
West Allotment Celtic 25
Billingham Town 22
Bishop Auckland 19
Chester-Le-Street 18
Ryton 16
Horden C.W. 14
Esh Winning 9
Morpeth Town 8
West Auckland Town 5
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!

ImmagineImmagineImmagine



Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6165
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: Northern League

Messaggio da leggereda davidone71 » 16/11/2009, 22:48

DIVISION 2

Sunderland RCA 36
Whitehaven 32
Marske United 30

Jarrow Roofing 29
Guisborough Town 27
Gillford Park 27
Stokesley 26
Brandon United 26
Crook Town 25
Newton Aycliffe 24
Northallerton Town 23
Seaham Red Star 22
Washington 21
Thornaby 21
Whickham 18
Hebburn Town 14
Team Northumbria 13
Darlington Railway Athletic 7
Birtley Town 6
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!

ImmagineImmagineImmagine



Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6165
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: Northern League

Messaggio da leggereda davidone71 » 29/11/2009, 15:47

Saturday 28

Division 1

Ashington Norton & Stockton Ancients 2-1
Billingham Synthonia Bedlington Terriers 2-0
Chester-Le-Street Consett 1-3
Esh Winning Dunston UTS FC 1-0
Horden C.W. Ryton 1-0
Morpeth Town Bishop Auckland 0-5
South Shields Billingham Town 5-2
Spennymoor Town West Allotment Celtic 6-0
Tow Law Town Shildon 1-1
West Auckland Town Newcastle Benfield 1-6 sNL1
Whitley Bay Penrith 5-1

Division 2

Guisborough Town Team Northumbria 3-1
Marske United Brandon United 5-0
Newton Aycliffe North Shields 3-1
Northallerton Town Sunderland RCA 1-1
Seaham Red Star Hebburn Town 7-3
Thornaby Birtley Town 1-1
Washington Stokesley 1-7
Whickham Darlington Railway Athletic 1-1
Whitehaven Jarrow Roofing 2-3
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!

ImmagineImmagineImmagine



Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6165
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: Northern League

Messaggio da leggereda davidone71 » 13/12/2009, 12:35

Sat, 05/12/2009
Division 1
Billingham Town Bedlington Terriers 0-4
Bishop Auckland Esh Winning 2-1
Consett Dunston UTS FC 0-2
Newcastle Benfield Billingham Synthonia 2-1
Ryton Chester-Le-Street 4-2
West Allotment Celtic Tow Law Town 5-4

Division 2

Birtley Town Whickham 2-5
Darlington Railway Athletic Guisborough Town 1-1
Hebburn Town Seaham Red Star 1-2
Jarrow Roofing Washington 2-1
North Shields Sunderland RCA 0-0
Stokesley Northallerton Town 5-1
Team Northumbria Newton Aycliffe 0-2
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!

ImmagineImmagineImmagine



Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6165
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: Northern League

Messaggio da leggereda davidone71 » 13/12/2009, 12:37

Sat, 12/12/2009

Division 1

Ashington Bishop Auckland 3-1
Bedlington Terriers Shildon 1-1
Billingham Synthonia Penrith 2-2
Chester-Le-Street Norton & Stockton Ancients 3-0
Horden C.W. Morpeth Town 0-1
Newcastle Benfield Billingham Town 5-1
South Shields West Allotment Celtic 3-1
Spennymoor Town Ryton 5-0
Tow Law Town Consett 0-0
West Auckland Town Dunston UTS FC 2-2
Whitley Bay Esh Winning 5-2

Division 2


Crook Town Marske United 0-4
Darlington Railway Athletic Newton Aycliffe 3-5
Guisborough Town Birtley Town 6-0
Northallerton Town Jarrow Roofing 3-4
Seaham Red Star Brandon United 1-2
Stokesley North Shields 5-1
Team Northumbria Sunderland RCA 0-2
Thornaby Hebburn Town 2-2
Washington Whitehaven 2-3
Whickham Gillford Park 2-1
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!

ImmagineImmagineImmagine



Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6165
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: Northern League

Messaggio da leggereda davidone71 » 26/12/2009, 15:32

26 /12
Tutte le partite di northern league in programma oggi sono state rinviate per Ghiaccio o neve ,come era gia successo per le partite del 19/12..... Noi lassu' nel nord abbiamo un clima duro :D
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!

ImmagineImmagineImmagine



Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6165
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: Northern League

Messaggio da leggereda davidone71 » 17/02/2010, 16:01

Ecco l'aggiornamento delle poche partite giocate fino ad ora per questioni climatiche in Northern league,ora la situazione dovrebbe essersi normalizzata tranne che su qualche campo,il Tow Law ad esempio non ha giocato per 2 mesi ....

Wed, 13/01/2010
Billingham Synthonia Newton Aycliffe 3-0 Durham Challenge Cup 3rd Round
Fri, 15/01/2010
North Shields Washington 1-0 sNL2
Sat, 16/01/2010
Whitley Bay Poole Town 3-1 FA Vase 4th Round Proper

Billingham Synthonia Shildon 1-2 sNL1
Billingham Town Esh Winning 3-2 sNL1
Horden C.W. Chester-Le-Street 2-1 sNL1
Tue, 19/01/2010
Chester-Le-Street Ryton 2-6 Durham Challenge Cup 3rd Round

Pickering Town Marske United 1-2 FA Vase 4th Round Proper

Bishop Auckland South Shields 5-1 sNL1
Dunston UTS FC Billingham Synthonia 5-0 sNL1
Horden C.W. Bedlington Terriers 1-3 sNL1
Morpeth Town Ashington 1-2 sNL1
Penrith West Auckland Town 0-2 sNL1
Wed, 20/01/2010
Guisborough Town Teesside Athletic 3-0 North Riding Senior Cup Round 3

Norton & Stockton Ancients Spennymoor Town 2-2 sNL1
Brandon United Whitehaven 0-3 sNL2
Hebburn Town Whickham 0-4 sNL2
Sat, 23/01/2010
Norton & Stockton Ancients Bootle 4-2 FA Vase 4th Round Proper
Stotfold Shildon 0-2 FA Vase 4th Round Proper

Billingham Synthonia West Auckland Town 4-2 sNL1
Bishop Auckland Chester-Le-Street 3-0 sNL1
Dunston UTS FC West Allotment Celtic 2-2 sNL1
Esh Winning Bedlington Terriers 1-2 sNL1
Newcastle Benfield Ryton 2-2 sNL1
Spennymoor Town Horden C.W. 4-2 sNL1
Whitley Bay Billingham Town 1-1 sNL1

Darlington Railway Athletic Whitehaven 1-7 sNL2
Guisborough Town Seaham Red Star 1-1 sNL2
Jarrow Roofing Birtley Town 2-1 sNL2
Newton Aycliffe Marske United 1-1 sNL2
Northallerton Town North Shields 1-2 sNL2
Stokesley Gillford Park 1-0 sNL2
Sunderland RCA Hebburn Town 8-0 sNL2
Thornaby Brandon United 1-1 sNL2
Washington Team Northumbria 1-3 sNL2
Whickham Crook Town 3-2 sNL2
Mon, 25/01/2010
West Allotment Celtic Bedlington Terriers 0-0 sNL1
Tue, 26/01/2010
Ashington Spennymoor Town 0-1 sNL1
Billingham Synthonia Billingham Town 0-0 sNL1
Dunston UTS FC Whitley Bay 3-2 sNL1
West Auckland Town Ryton 3-1 sNL1

Birtley Town Newton Aycliffe 0-1 sNL2
Jarrow Roofing Stokesley 1-4 sNL2
Sunderland RCA Seaham Red Star 1-0 sNL2
Whickham North Shields 1-2 sNL2
Whitehaven Gillford Park 2-3 sNL2
Wed, 27/01/2010
Scarborough Town Northallerton Town 0-3 North Riding Senior Cup Round 3. At Whitby Town
Thornaby Grangetown BC 1-1 North Riding Senior Cup Round 3. Thornaby won 6-5 pen.

Shildon South Shields 8-1 sNL1

Brandon United Team Northumbria 5-0 sNL2
Marske United Guisborough Town 2-0 sNL2
Sat, 30/01/2010
Shildon Whitley Bay 3-1 sNL1

Darlington Railway Athletic Washington 2-2 sNL2
Penrith Consett 1-3 sNL1
Northallerton Town Darlington Railway Athletic 2-1 sNL2
Team Northumbria North Shields 1-2 sNL2
Wed, 03/02/2010
Marske United Stokesley 1-1 North Riding Senior Cup Round 3. Stokesley won 4-3 pens.
Sat, 06/02/2010
Chertsey Town Whitley Bay 1-1 FA Vase 5th Round Proper. AET
New Mills Norton & Stockton Ancients 0-2 FA Vase 5th Round Proper
St Ives Town Shildon 1-3 FA Vase 5th Round Proper. AET
Whitehawk Marske United 1-1 FA Vase 5th Round Proper. AET

Billingham Synthonia West Allotment Celtic 3-2 sNL1
Dunston UTS FC Morpeth Town 1-1 sNL1
Newcastle Benfield Horden C.W. 3-0 sNL1
Penrith Ashington 1-1 sNL1
Ryton Esh Winning 1-3 sNL1
South Shields Spennymoor Town 1-3 sNL1
West Auckland Town Consett 5-1 sNL1

Birtley Town North Shields 0-1 sNL2
Darlington Railway Athletic Team Northumbria 2-2 sNL2
Guisborough Town Brandon United 2-1 sNL2
Jarrow Roofing Seaham Red Star 3-1 sNL2
Northallerton Town Gillford Park 5-0 sNL2
Stokesley Crook Town 3-1 sNL2
Sunderland RCA Thornaby 1-0 sNL2
Washington Hebburn Town 1-5 sNL2
Tue, 09/02/2010
Ashington Shildon 3-0 League Cup 3rd Round
Jarrow Roofing Norton & Stockton Ancients 1-4 League Cup 3rd Round
Penrith Stokesley 4-1 League Cup 3rd Round
Whitley Bay Gillford Park 4-0 League Cup 3rd Round

York City Guisborough Town 3-0 North Riding Senior Cup Quarter Final

Esh Winning Newcastle Benfield 1-2 sNL1

Team Northumbria Whitehaven 1-0 sNL2
Whickham Seaham Red Star 2-6 sNL2
Wed, 10/02/2010
Crook Town Consett 2-1 Durham Challenge Cup 3rd Round
Newton Aycliffe Chester-Le-Street 2-4 League Cup 3rd Round

Brandon United Northallerton Town 0-4 sNL2
Sunderland RCA Birtley Town 3-0 sNL2
Sat, 13/02/2010
Marske United Whitehawk 2-3 FA Vase 5th Round Proper Replay
Whitley Bay Chertsey Town 2-1 FA Vase 5th Round Proper Replay

Ashington Dunston UTS FC 1-1 sNL1
Bishop Auckland Shildon 0-1 sNL1
Chester-Le-Street Newcastle Benfield 1-1 sNL1
Horden C.W. Penrith 0-1 sNL1
Ryton West Auckland Town 4-2 sNL1
Spennymoor Town Bedlington Terriers 2-0 sNL1
Bedlington Terriers Chester-Le-Street 1-1 sNL1
West Allotment Celtic Billingham Town 1-0 sNL1

Brandon United Darlington Railway Athletic 5-5 sNL2
Crook Town Jarrow Roofing 0-5 sNL2
Guisborough Town Newton Aycliffe 2-1 sNL2
Hebburn Town Northallerton Town 1-1 sNL2
North Shields Gillford Park 2-0 sNL2
Seaham Red Star Whitehaven 1-3 sNL2
Team Northumbria Birtley Town 5-2 sNL2
Thornaby Stokesley 1-5 sNL2
Whickham Sunderland RCA 1-0 sNL2
Tue, 16/02/2010
Gillford Park Wetheriggs United 2-1 Cumberland Senior Cup Quarter Final. AET

Bishop Auckland West Allotment Celtic 1-2 League Cup 3rd Round

Ashington Newcastle Benfield 0-3 sNL1
Chester-Le-Street Spennymoor Town 0-1 sNL1
Esh Winning Consett 1-3 sNL1
Morpeth Town Horden C.W. sNL1 Postponed
Ryton Tow Law Town 1-3 sNL1
Whitley Bay Billingham Synthonia 4-1 sNL1

North Shields Jarrow Roofing 0-4 sNL2
Washington Birtley Town 0-2 sNL2
Whickham Marske United 0-2 sNL2
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!

ImmagineImmagineImmagine



Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6165
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: Northern League

Messaggio da leggereda davidone71 » 23/02/2010, 15:25

Wed, 17/02/2010

Penrith Netherhall 7-0 Cumberland Senior Cup Round 3. At Grasslot Maryport

Northallerton Town Scarborough Athletic 3-1 North Riding Senior Cup Quarter Final

DIVISION 1

Norton & Stockton Ancients South Shields 3-1
Shildon Bedlington Terriers 2-0
Guisborough Town Thornaby 3-0
Stokesley Darlington Railway Athletic 3-0

Sat, 20/02/2010

DIVISION 1

Bedlington Terriers Tow Law Town 2-0
Billingham Synthonia Ryton 1-1
Consett Billingham Town 2-2
Dunston UTS FC Horden C.W. 3-1
Esh Winning Ashington 1-0
West Allotment Celtic Shildon 3-3
West Auckland Town Norton & Stockton Ancients 2-3
Whitley Bay Morpeth Town 2-1

DIVISION 2

Birtley Town Darlington Railway Athletic 2-2
Hebburn Town North Shields 3-3
Jarrow Roofing Thornaby 3-2
Newton Aycliffe Brandon United 2-1
Northallerton Town Marske United 1-2
Seaham Red Star Crook Town 3-1
Sunderland RCA Guisborough Town 3-0

Mon, 22/02/2010

Whitley Bay West Allotment Celtic 1-1 sNL1
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!

ImmagineImmagineImmagine



Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén


Torna a “Non League”

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite