Northern League

campionati e coppe dalla Conference in giù

Moderatore: Gerrard

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6176
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: Northern League

Messaggio da leggereda davidone71 » 14/08/2009, 1:20

ecco le prime giornate di campionato :

Sat, 08/08/2009

DIVISION 1

Bedlington Terriers Horden C.W. 3-1
Billingham Town Bishop Auckland 2-1
Dunston UTS FC Norton & Stockton Ancients 0-2
Esh Winning Ryton 0-2
Newcastle Benfield Ashington 1-0
Penrith Morpeth Town 5-0
Shildon Billingham Synthonia 2-2
South Shields Chester-Le-Street 1-0
Tow Law Town Spennymoor Town 4-3
West Auckland Town West Allotment Celtic 0-2
Whitley Bay Consett 1-0

DIVISION 2

Guisborough Town Marske United 1-2
Jarrow Roofing Darlington Railway Athletic 7-0
Newton Aycliffe Hebburn Town 3-2
Northallerton Town Brandon United 2-2
Seaham Red Star Whickham 2-0
Stokesley Birtley Town 3-1
Sunderland RCA Gillford Park 5-2
Thornaby Crook Town 0-3
Washington North Shields 2-2
Whitehaven Team Northumbria 3-0
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!





Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6176
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: Northern League

Messaggio da leggereda davidone71 » 14/08/2009, 1:22

Tue, 11/08/2009

DIVISION 1

Ashington Morpeth Town 4-3
Chester-Le-Street Ryton 3-4
Esh Winning Bishop Auckland 1-1
Horden C.W. Norton & Stockton Ancients 2-4
Spennymoor Town Consett 4-1
Tow Law Town West Allotment Celtic 0-3
West Auckland Town Penrith 3-3
Whitley Bay Dunston UTS FC 1-0

DIVISION 2

Jarrow Roofing North Shields 2-1
Thornaby Marske United 0-0
Whickham Hebburn Town 1-0
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!





Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6176
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: Northern League

Messaggio da leggereda davidone71 » 16/08/2009, 1:21

Ecco i risultati di FA Cup nei quali sono coinvolte squadre di NL ...

Bedlington Terriers v Thackley 2-0
Billingham Synthonia v Birtley Town 1-1 R
Bridlington Town v Esh Winning 0-0 R
Consett v Billingham Town 5-0
Hall Road Rangers vBishop Auckland 2-6
Hebburn Town v Eccleshill United 7-0
Horden C.W. v Tow Law Town 0-0 R
Jarrow Roofing v Armthorpe Welfare 2-1
Pontefract Collieries vPenrith 1-4
Seaham Red Star v Morpeth Town 1-4
Shildon v Northallerton Town 0-0 R
South Shields v Newcastle Benfield 1-4
Stokesley v Crook Town 3-1
Sunderland RCA v Ryton 1-3
Team Northumbria v Marske United 4-0
West Allotment Celtic v Liversedge 3-2
West Auckland Town v Brandon United 2-2 R
Whitley Bay v Dunston UTS FC 2-2 R
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!





Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6176
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: Northern League

Messaggio da leggereda davidone71 » 06/09/2009, 15:06

Sat, 05/09/2009

Dunston UTS FC Ashington 1-2 sNL1
Newcastle Benfield Chester-Le-Street 0-1 sNL1
Penrith Horden C.W. 2-1 sNL1
Ryton Whitley Bay 2-3 sNL1
Shildon Consett 1-2 sNL1
South Shields Tow Law Town 2-1 sNL1
West Allotment Celtic Spennymoor Town 1-3 sNL1

Crook Town Gillford Park 4-0 sNL2
Darlington Railway Athletic North Shields 0-3 sNL2
Guisborough Town Whickham 1-0 sNL2
Jarrow Roofing Marske United 1-5 sNL2
Newton Aycliffe Thornaby 0-1 sNL2
Northallerton Town Birtley Town 3-0 sNL2
Team Northumbria Seaham Red Star 5-2 sNL2
Whitehaven Hebburn Town 6-1 sNL2

Billingham Synthonia Brandon United 3-2 FA Vase First Round Qualifying
Eccleshill United Norton & Stockton Ancients 0-7 FA Vase First Round Qualifying
Esh Winning Bedlington Terriers 2-4 FA Vase First Round Qualifying
Stokesley Thackley 5-1 FA Vase First Round Qualifying
Sunderland RCA Armthorpe Welfare 0-2 FA Vase First Round Qualifying
Washington Morpeth Town 1-4 FA Vase First Round Qualifying
West Auckland Town Yorkshire Amateur 1-0 FA Vase First Round Qualifying
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!





Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6176
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: Northern League

Messaggio da leggereda davidone71 » 10/09/2009, 14:59

Intanto è stato effettuato il sorteggio per la Durham Challenge cup ,la coppa della contea ....

Boldon CA v Hebburn Town
Hartlepool United v Washington
Horden CW v Crook Town
Houghton Town v Bishop Auckland
Jarrow v Anfields Plain
Newton Aycliffe v Peterlee Town
Seaham Red Star v Esh Winning
Spennymoor Town v Willington
Sunderland Silksworth v Ryhope CW
Whickham v Billingham Town

Ties to be played by 26th September 2009.

Byes: Brandon United, Coxhoe Athletic, Hartlepool (Wearside) FC, S’land Ashbrooke Belford House, Sunderland RCA, Wolviston FC

Exemptions: Billingham Synthonia, Birtley Town, Chester le Street Town, Consett AFC, Darlington FC, Darlington RA, Dunston UTS, Durham City AFC, Easington Colliery, Jarrow Foofing BCA, Norton & Stockton Ancients, Ryton AFC, Shildon FC, South Shields FC, Tow Law Town, West Auckland Town.
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!





Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6176
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: Northern League

Messaggio da leggereda davidone71 » 27/10/2009, 14:06

Quì sono rimasto veramente indietro.. :smoke: :smoke:

Sat, 17/10/2009
Division 1
Billingham Synthonia v Ashington 0-2 sNL1
Consett vBishop Auckland 0-3 sNL1
Dunston UTS FC v Tow Law Town 5-0 sNL1
Esh Winning vSpennymoor Town 1-4 sNL1
Morpeth Town v Billingham Town 0-1 sNL1
Newcastle Benfield v Bedlington Terriers 1-1 sNL1
Norton & Stockton Ancients v Shildon 0-3 sNL1
Penrith vSouth Shields 0-1 sNL1
Ryton vWest Allotment Celtic 1-2 sNL1
West Auckland Town v Horden C.W. 4-2 sNL1
Whitley Bay v Chester-Le-Street 5-1 sNL1
Division 2

Birtley Town v Brandon United 1-3 sNL2
Gillford Park v Darlington Railway Athletic 4-1 sNL2
Hebburn Town vTeam Northumbria 2-2 sNL2
Jarrow Roofing vWhickham 0-0 sNL2
Marske United v North Shields 1-1 sNL2
Northallerton Town v Seaham Red Star 1-2 sNL2
Stokesley v Guisborough Town 2-0 sNL2
Sunderland RCA v Newton Aycliffe 0-2 sNL2
Washington v Crook Town 0-4 sNL2
Whitehaven v Thornaby 3-1 sNL2
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!





Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6176
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: Northern League

Messaggio da leggereda davidone71 » 27/10/2009, 14:09

Tue, 20/10/2009

Ashington v West Allotment Celtic 2-0 sNL1
Whitley Bay v Bedlington Terriers 1-1 sNL1

Sat, 24/10/2009
Division 1
Bedlington Terriers v Penrith 1-2 sNL1
Billingham Town v Ashington 1-4 sNL1
Bishop Auckland v Newcastle Benfield 1-2 sNL1
Consett v Ryton 3-1 sNL1
Horden C.W. v Billingham Synthonia 0-2 sNL1
South Shields v Dunston UTS FC 1-0 sNL1
Spennymoor Town v Whitley Bay 1-0 sNL1
Tow Law Town v[ b] Esh Winning [/b] 3-2 sNL1
West Allotment Celtic v Norton & Stockton Ancients 0-4 sNL1

Division 2
Birtley Town v Gillford Park 1-3 sNL2
Brandon United v Sunderland RCA 1-4 sNL2
Crook Town v Northallerton Town 2-4 sNL2
Darlington Railway Athletic v Hebburn Town 0-1 sNL2
Guisborough Town v Jarrow Roofing 4-1 sNL2
Newton Aycliffe v Stokesley 1-4 sNL2
North Shields vSeaham Red Star 6-0 sNL2
Team Northumbria v Marske United 3-3 sNL2
Thornaby vWashington 2-0 sNL2
Whickham v Whitehaven 1-6 sNL2
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!





Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6176
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: Northern League

Messaggio da leggereda davidone71 » 30/10/2009, 1:23

Mon, 26/10/2009
West Allotment Celtic Billingham Synthonia 0-1
Tue, 27/10/2009
Ashington Penrith 1-1 sNL1
Billingham Town Shildon 4-0 sNL1
Chester-Le-Street West Auckland Town 5-3 sNL1
Esh Winning Morpeth Town 2-2 sNL1
Horden C.W. Dunston UTS FC 2-2 sNL1
Wed, 28/10/2009
Bedlington Terriers Spennymoor Town 2-1 sNL1
Consett Tow Law Town 1-2 sNL1 :viva: :viva:
Norton & Stockton Ancients Bishop Auckland 2-3 sNL1
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!





Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6176
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: Northern League

Messaggio da leggereda davidone71 » 30/10/2009, 1:37

LA CLASSIFICA DI 1°DIVISIONE

Whitley Bay 41 may be promoted
Spennymoor Town 41
Ashington 34
Penrith 30
Dunston UTS FC 29
Newcastle Benfield 29
Consett 28
South Shields 28
Bedlington Terriers 27
Shildon 25
Tow Law Town 24
Billingham Synthonia 22
West Allotment Celtic 22
Norton & Stockton Ancients 21
Bishop Auckland 18
Billingham Town 16
Chester-Le-Street 15
Horden C.W. 11
Ryton 10
Morpeth Town 7
Esh Winning 6
West Auckland Town 5
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!





Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6176
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: Northern League

Messaggio da leggereda davidone71 » 01/11/2009, 2:58

31/10/09

Ashington Shildon 2-1 sNL1
Billingham Synthonia Chester-Le-Street 2-0 sNL1
Dunston UTS FC Bedlington Terriers 2-0 sNL1
Esh Winning South Shields 2-4 sNL1
Horden C.W. Billingham Town 0-1 sNL1
Morpeth Town West Allotment Celtic 1-2 sNL1
Norton & Stockton Ancients Consett 0-2 sNL1
Penrith Newcastle Benfield 0-1 sNL1
Ryton Bishop Auckland 5-1 sNL1
West Auckland Town Spennymoor Town 0-5 sNL1
Whitley Bay Tow Law Town 1-2 sNL1


Crook Town North Shields 2-2 sNL2
Gillford Park Brandon United 4-2 sNL2
Hebburn Town Birtley Town 3-0 sNL2
Jarrow Roofing Newton Aycliffe 3-1 sNL2
Marske United Darlington Railway Athletic 4-1 sNL2
Northallerton Town Thornaby 2-2 sNL2
Seaham Red Star Team Northumbria 2-1 sNL2
Stokesley Sunderland RCA 1-0 sNL2
Washington Whickham 0-1 sNL2
Whitehaven Guisborough Town 3-2 sNL2

Grandi Lawyers corsari sul difficile campo di Whitley Bay , ilSouth Shields vince sul campo degli altri miei amici di Esh Winning ,in Divis 2 pari interno del Crook Town mentre l'ottimo Marske Utd vince 4-1 controil Darlington Railway Athletic
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!





Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén


Torna a “Non League”

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti