FA Vase 2008/09

campionati e coppe dalla Conference in giù

Moderatore: Gerrard

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6176
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

FA Vase 2008/09

Messaggio da leggereda davidone71 » 26/10/2008, 10:13

non avevamo ancora considerato l'FA Vase di quest'anno perciò ecccomi ad aprire il topic .... si sono giocati finora 3 turni il 6 settembre il 1st qualifyng,il 20 settembre il 2nd qualifyng e il 4 ottobre il 1st propery round .... 513 squadre alla partenza ...
dei primi 3 round faccio un copia e incolla rapido senza evidenziare i vincitori o separare le squadre con "vs" perchè se sto a modificare per farlo venire piu chiaro ci sto una vita,quasi nessuno avrà voglia di farsi venire gli occhi in fico giustamente per leggere ma pazienza ...

1st qualifing round

Guisborough Town NL2 Pontefract Collieries NCE1 5 - 0 78
Northallerton Town NL1 Marske United NL2 0 - 1 88
Spennymoor Town NL1 Norton & Stockton Ancients NL2 3 - 2 84 aet
Whickham NL2 Stokesley SC NL2 0 - 0 65 1 - 4 88
Brandon United NL2 Bottesford Town NCE1 2 - 0 53
Chester Le Street Town NL1 South Shields NL1 3 - 1 95
Seaham Red Star NL1 Glasshoughton Welfare NCE1 4 - 1 64
Easington Colliery WEAR Silsden NWCP 1 - 3 28
Crook Town NL2 Billingham Synthonia NL1 3 - 2 108
Washington NL2 Sunderland Nissan NL1 1 - 2
Willington WEAR Thackley NCEP 1 - 6 27
Jarrow Roofing Boldon CA NL2 Bishop Auckland NL1 0 - 3 62
Penrith NL1 Atherton LR NWCP 2 - 1 92 aet
Runcorn Linnets NWCP Padiham NWC1 4 - 3 191 aet
Worsbrough Bridge Athletic NCE1 Cheadle Town NWC1 5 - 2 40
Flixton NWCP Congleton Town NWCP 0 - 2 71
Atherton Collieries NWCP Chadderton NWC1 3 - 2 54
Colne NWCP Darwen NWC1 3 - 2 82 aet
Goodrich WMP Pelsall Villa WMP 1 - 7 34
Bridgnorth Town MID Stratford Town MID 1 - 4 46
Oadby Town MID Staveley MW NCE1 3 - 0 116
Clipstone Welfare CMS Highgate United MID 1 - 3 38
Cadbury Athletic MCP Heather St Johns MCP 4 - 2 31 aet
Pershore Town MCP Graham Street Prims EMCP 2 - 1 39
Ellistown EMCP Stapenhill MID w - l Stapenhill folded
Gedling Miners Welfare EMCP Norton United NWC1 1 - 2 51
Hinckley Downes EMCP Gedling Town EMCP 0 - 1 85
Heanor Town EMCP Rolls Royce Leisure CMS 5 - 4 48
Pegasus Juniors HELLP Barwell MID 0 - 5 43
Wednesfield WMP Coventry Copsewood MCP 2 - 0 31
Bardon Hill Sports EMCP Holwell Sports EMCP 2 - 1 52
Bromyard Town WMP Blackwell Miners Welfare EMCP 2 - 3 44 aet
Brocton MCP Calverton Miners Welfare CMS 2 - 2 89 1 - 4 38
Coleshill Town MID Bolehall Swifts MCP 3 - 2 68
Glossop North End NWCP Sporting Khalsa WM1 5 - 0 202
Causeway United MID Ollerton Town CMS 0 - 0 82 2 - 1 88
Dudley Sports WMP Rainworth Miners Welfare NCE1 0 - 1 57
Sutton Town CMS Rocester MID 1 - 4 44
New Mills NWCP Wolverhampton Casuals WMP 6 - 0 204
Shirebrook Town NCEP Castle Vale MCP 2 - 3 80
Teversal NCE1 Nuneaton Griff MCP 3 - 0 48
Newark Town CMS Meir KA MCP 3 - 1 72
Birstall United LSL Long Eaton United NCEP 2 - 4 79
GSA MCP Mickleover Sports NCEP 2 - 4 35
Barrow Town EMCP Wellington WM WMP 3 - 0 84
Bartley Green MCP Saffron Dynamo LSL 3 - 1 35
Kimberley Town CMS Gornal Athletic WMP 0 - 2 35
Haverhill Rovers EASTP Ely City EASTP 1 - 0 103
Leiston EASTP Bourne Town UCLP 4 - 0 126
Lincoln Moorlands Railway NCEP Sleaford Town UCLP 1 - 0 102 aet
Debenham LC EAST1 Fakenham Town EAST1 4 - 0 72
Mildenhall Town EASTP Godmanchester Rovers EAST1 3 - 0 143
Gorleston EAST1 Deeping Rangers UCLP 2 - 0 85
Wisbech Town EASTP Swaffham Town EAST1 5 - 0 214
Clapton ESL Thrapston Town UCL1 2 - 3
Welwyn Garden City SSMP Daventry Town UCLP 1 - 6 41
London Colney SSM1 Hatfield Town SSM1 5 - 2 89
Cranfield United SSM1 Haringey Borough SSMP 3 - 1 51
Bedfont COCOP Ampthill Town SSM1 2 - 1 34
Burnham Ramblers ESL Harwich & Parkeston EASTP 3 - 1 61
Rushden & Higham United UCL1 Feltham COCO1 4 - 0 83
Basildon United ESL Wootton Blue Cross UCL1 2 - 1 30
Hoddesdon Town SSM1 Colney Heath SSMP 0 - 1 79
Bedford SSM1 Hullbridge Sports ESL 1 - 2 40 aet
Southend Manor ESL Harpenden Town SSM1 3 - 1 34
Broxbourne Borough V&E SSMP Beaumont Athletic EOL w - l Beaumont removed
Hanwell Town SSMP Barking ESL 1 - 1 76 6 - 0 69
Stansted ESL Brimsdown Rovers SSMP l - w 45 Score 2-1. Stansed removed for playing ineligible player
London APSA ESL Oxhey Jets SSMP 1 - 3 20
Saffron Walden Town EAST1 Sporting Bengal United KENT 4 - 2 121
Langford SSMP Cockfosters SSMP 5 - 1 87
Tring Athletic SSMP Leverstock Green SSMP 0 - 2 128
Dorking COCO1 Sidley United SUSS2 3 - 1 56
Oakwood SUSS1 Chertsey Town COCOP 3 - 3 45 2 - 3 69
Hassocks SUSS1 Three Bridges SUSS1 4 - 3 90 aet
Southwick SUSS2 Mile Oak SUSS2 2 - 2 60 0 - 1 61
Bookham COCOP Hailsham Town SUSS1 5 - 0 78
Selsey SUSS1 Holmesdale KENT 1 - 1 138 3 - 2 65 aet
Wick SUSS1 Erith Town KENT 2 - 3 52
Eastbourne United Assoc SUSS1 Banstead Athletic COCOP 1 - 5 48
Chessington & Hook United COCOP Steyning Town SUSS2 4 - 3 59
Epsom & Ewell COCOP Colliers Wood United COCOP 4 - 2 57
Herne Bay KENT Lingfield SUSS1 1 - 2 150 aet
Peacehaven & Telscombe SUSS2 Littlehampton Town SUSS2 4 - 1 53
Worthing United SUSS1 Crawley Down SUSS2 0 - 2 48
Malmesbury Victoria HELLW Cheltenham Saracens HELLW 2 - 1 48
Hamble ASSC WESSP Harrow Hill HELLP 1 - 4 35
Petersfield Town WESS1 Tadley Calleva WESS1 w - l Tadley withdrew
Downton WESS1 Westbury United WEST1 1 - 4 45
Newport Pagnell Town UCLP Totton & Eling WESS1 1 - 1 1 - 2 60
Amesbury Town WESS1 Marlow United HELLP 6 - 3 84 aet
Bournemouth WESSP Calne Town WESTP 2 - 3 38
Christchurch WESSP Hartley Wintney COCOP 3 - 1 64
Highworth Town HELLP Thame United HELLE 3 - 0 122
Longwell Green Sports WEST1 Shrewton United WEST1 3 - 2 71
Moneyfields WESSP Shortwood United HELLP 0 - 1 78
Alresford Town WESSP Romsey Town WESSP 3 - 2 42 aet
Ringwood Town WESS1 Cowes Sports WESSP 0 - 4 24
Bicester Town HELLP Wantage Town HELLP 1 - 5 36
Lydney Town HELLW Fairford Town HELLP 1 - 5 51 aet
Buckingham Athletic SSM1 Wootton Bassett Town HELLW 3 - 5 44 aet
Reading Town HELLP Pewsey Vale HELLW 4 - 1 60
Blackfield & Langley WESS1 Corsham Town WESTP 2 - 1 51
Milton United HELLP Brockenhurst WESSP 2 - 1 54
Fareham Town WESSP Bristol Manor Farm WESTP w - l 77 Score 0-3. BMF removed for playing ineligible player
Minehead WEST1 Launceston SWP 1 - 2 43
Newquay SWW Wadebridge Town SWP 2 - 3 120 aet
Porthleven SWW St Blazey SWP 3 - 1 96
Saltash United SWP Liskeard Athletic SWP 3 - 1 141
Gillingham Town WEST1 Larkhall Athletic WEST1 0 - 2 136
Newton Abbot SWP Budleigh Salterton SWE 2 - 0 42
Penryn Athletic SWW Hamworthy United WESSP 0 - 2 64
Bridport WEST1 Brislington WESTP 0 - 4 72
Ilfracombe Town WESTP Wellington WESTP 3 - 7 82
Bishop Sutton WESTP Bodmin Town SWP 1 - 3 44
Penzance SWW Welton Rovers WESTP 0 - 1 175

da segnalare rapidamente tra le squadre a volte nominate nel forum il Crook Town che batte 3-2 il Billingham S. davanti a 108 att ,il Basildon United che davanti a 30 att. vince 2-1 contro il
Wootton Blue Cross il Three Bridges che perde 4-3 contro l'Hassocks davanti a 90 . ben 19 partite hanno piu di cento spettatori,le prime 5 come numero sono

Wisbech Town vs Swaffham Town 5-0 att. 214
New Mills vs Wolverhampton Casuals 6 - 0 att. 204
Glossop North End vs Sporting Khalsa 5-0 att. 202
Runcorn Linnets vs Padiham 4-3 att. 191
Penzance vs Welton Rovers 0-1 att.175
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!





Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6176
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: FA Vase 2008/09

Messaggio da leggereda davidone71 » 26/10/2008, 10:34

2nd qualifyng round

Horden Colliery Welfare NL2 Sunderland Nissan NL1 1 - 2 51
Peterlee Town NALL Billingham Town NL1 2 - 0 44
Leeds Carnegie NCE1 Brandon United NL2 3 - 0 58
Darlington Railway Athletic NL2 Morpeth Town NL1 0 - 3 62
Selby Town NCEP Seaham Red Star NL1 5 - 1 124
Thornaby NL2 Thackley NCEP 4 - 5 38 aet
Barton Town Old Boys NCE1 Crook Town NL2 1 - 2 136 aet
Ashington NL1 North Shields NL2 2 - 0 151
Birtley Town NL2 Scarborough Athletic NCE1 2 - 3 240 at Washington
West Auckland Town NL1 Sunderland Ryhope CA NL2 2 - 4 45
Tow Law Town NL1 Spennymoor Town NL1 2 - 4 152
Esh Winning NL2 Team Northumbria NL2 2 - 1 45
Hall Road Rangers NCEP Ryton NL1 1 - 4 68
Armthorpe Welfare NCEP Guisborough Town NL2 3 - 6 40
Yorkshire Amateur NCE1 Shildon NL1 0 - 7 80
West Allotment Celtic NL1 Silsden NWCP 2 - 1 99 aet
Eccleshill United NCEP Bedlington Terriers NL1 0 - 1 53
Marske United NL2 Bishop Auckland NL1 4 - 1 129
Stokesley SC NL2 Chester Le Street Town NL1 3 - 2 88 aet
Hebburn Town NL2 Tadcaster Albion NCE1 1 - 2 47 aet
Runcorn Linnets NWCP Bacup Borough NWCP 4 - 0 134
Abbey Hey NWCP Parkgate NCEP 2 - 1 50
St Helens Town NWCP Ashton Athletic NWCP 1 - 2 51
Nostell Miners Welfare NCEP Poulton Victoria WCHES 2 - 1 64
AFC Blackpool NWC1 Squires Gate NWCP 1 - 2 100 aet
Rossington Main NCE1 Daisy Hill NWC1 2 - 0 50
Holker Old Boys NWC1 Colne NWCP 2 - 2 47 0 - 5 55
Worsbrough Bridge Athletic NCE1 Ramsbottom United NWCP 1 - 3 52
Penrith NL1 Dinnington Town NCEP 2 - 0 75
Hallam NCEP Winsford United NWCP 3 - 2 58
Congleton Town NWCP Maltby Main NCEP 3 - 0 102
Brodsworth Miners Welfare NCEP Ashton Town NWC1 3 - 0 45
AFC Emley NCE1 Oldham Town NWC1 2 - 6 123
Atherton Collieries NWCP Bootle NWC1 0 - 3 47
Cradley Town MID Warstone Wanderers WM1 l - w 42 Score 1-1. Warstone won 2-1 on penalties
Pilkington XXX MCP Cadbury Athletic MCP 2 - 1 46
Pelsall Villa WMP Castle Vale MCP 0 - 2
Anstey Nomads LSL Shifnal Town MID 0 - 1 127
Greenwood Meadows EMCP Dosthill Colts MC1 0 - 3 39
Stone Dominoes NWC1 Tividale WMP 4 - 1 38
New Mills NWCP Ellistown EMCP 3 - 2 170
Dunkirk EMCP Heath Hayes MCP 4 - 0 43
Kirby Muxloe SC EMCP Wednesfield WMP 1 - 0 56
Bewdley Town WMP Long Eaton United NCEP 1 - 3 134
Barwell MID AFC Wulfrunians WMP 2 - 0 67
Radford EMCP Leek CSOB NWC1 0 - 2 68
Bartley Green MCP St Andrews SC EMCP 1 - 1 38 3 - 2 50
Calverton Miners Welfare CMS Glossop North End NWCP 1 - 4 51
Coleshill Town MID Ibstock United EMCP 4 - 3 58
Darlaston Town WMP Oadby Town MID 2 - 0 90
Newark Town CMS Gornal Athletic WMP 3 - 3 81 1 - 0
Mickleover Sports NCEP Biddulph Victoria MID 1 - 2 71
Blaby & Whetstone Athletic LSL Arnold Town NCEP 2 - 6 83
Friar Lane & Epworth MID Coalville MID 0 - 2 91
Stratford Town MID Gedling Town EMCP 3 - 1 133
Norton United NWC1 Heanor Town EMCP 2 - 3 46
Dudley Town WMP Southam United MCP 2 - 0 39 aet
Ellesmere Rangers WMP Borrowash Victoria EMCP 1 - 3 79
Rainworth Miners Welfare NCE1 Walsall Wood MCP 2 - 0 70
Westfields MID Blackwell Miners Welfare EMCP 4 - 0 41
Bardon Hill Sports EMCP Teversal NCE1 1 - 3 42
Pershore Town MCP Rothley Imperial LSL 2 - 3 47
Loughborough University MCP Ledbury Town WMP 2 - 0 68 at Ledbury
Barrow Town EMCP Lye Town WMP 1 - 2 73
Holbrook Miners Welfare EMCP Eccleshall NWC1 1 - 1 45 0 - 1 73
Racing Club Warwick MID Rocester MID 3 - 1 55
Oldbury United MID Highgate United MID 1 - 2 45
Radcliffe Olympic CMS Alvechurch MID 3 - 4 50
Causeway United MID Brierley Hill & Withymoor removed w - l
Leiston EASTP Huntingdon Town UCL1 5 - 1 138
Felixstowe & Walton United EASTP Whitton United EASTP 4 - 3 101
Cornard United EAST1 Eynesbury Rovers UCL1 3 - 1 20
Walsham Le Willows EASTP Wisbech Town EASTP 2 - 4 112
St Neots Town UCLP Great Yarmouth Town EAST1 1 - 0 235
Woodbridge Town EASTP Yaxley UCLP 0 - 1 87
Holbeach United UCLP Gorleston EAST1 2 - 1 99
Lincoln Moorlands Railway NCEP Diss Town EAST1 1 - 5 49
Haverhill Rovers EASTP Long Melford EAST1 0 - 1 102
Newmarket Town EAST1 March Town United EAST1 3 - 0 73
Debenham LC EAST1 Stowmarket Town EAST1 1 - 0 104
Kirkley & Pakefield EASTP Norwich United EASTP 1 - 0 161
Ipswich Wanderers EAST1 Hadleigh United EAST1 0 - 6 92
Mildenhall Town EASTP Thetford Town EAST1 2 - 0 141
Thrapston Town UCL1 Burnham Ramblers ESL 2 - 1 71
North Greenford United COCOP Sport London E Benfica SSM1 0 - 3 39
Saffron Walden Town EAST1 Biggleswade United SSMP 0 - 1 138
Potton United UCLP Bugbrooke St Michael UCL1 5 - 0 34
Halstead Town EAST1 Hanwell Town SSMP 4 - 1 130
Southend Manor ESL Royston Town SSM1 2 - 3 85 at Royston
London Colney SSM1 Daventry Town UCLP 0 - 1 43
AFC Kempston Rovers UCL1 Kentish Town SSMP 1 - 3 45
Langford SSMP Cogenhoe United UCLP 1 - 2 98
Wellingborough Town UCLP Cranfield United SSM1 6 - 0 113
Rushden & Higham United UCL1 Daventry United UCL1 0 - 1 43
Oxhey Jets SSMP Northampton Sileby Rangers UCL1 3 - 1 43
Bedfont COCOP Codicote HERTS 2 - 3 35
Crawley Green SSM1 Leverstock Green SSMP 2 - 3 65 aet
FC Clacton EAST1 Tokyngton Manor SSM1 6 - 2 102
Bedfont Green COCOP Rothwell Corinthians UCLP 6 - 1 26
St Margaretsbury SSMP Colney Heath SSMP 5 - 1 54
Stewarts & Lloyds Corby UCLP Enfield ESL 1 - 0
Tiptree United EASTP Broxbourne Borough V&E SSMP 3 - 2 65
Wembley COCOP Basildon United ESL 0 - 4 57
Kingsbury London Tigers SSMP Raunds Town UCLP 1 - 2 27
Northampton Spencer UCLP Hullbridge Sports ESL 2 - 0 54
Brimsdown Rovers SSMP Eton Manor ESL 0 - 1 55
Dorking COCO1 Selsey SUSS1 3 - 5 61 aet
East Grinstead Town SUSS1 Lancing SUSS2 2 - 1 67 aet
Faversham Town KENT Tunbridge Wells KENT 0 - 1 132
Badshot Lea COCOP Pagham SUSS1 4 - 3 54
Egham Town COCOP Crawley Down SUSS2 4 - 2 68
Lingfield SUSS1 Horley Town COCOP 1 - 2 58
Hassocks SUSS1 Chertsey Town COCOP 2 - 3 110 aet
Slade Green KENT Redhill SUSS1 1 - 3 59
Lordswood KENT Ringmer SUSS1 4 - 0 35
Wealden SUSS2 Mile Oak SUSS2 0 - 5 35
Erith Town KENT Rye United SUSS2 3 - 4 52
Erith & Belvedere KENT Sidlesham SUSS2 7 - 0 86
Bookham COCOP Frimley Green COCO1 3 - 3 68 1 - 4 41
Ash United COCOP Sevenoaks Town KENT 1 - 0 63
Croydon KENT Haywards Heath Town SUSS3 4 - 0 53
South Park COCO1 Shoreham SUSS1 1 - 2 70 aet
Raynes Park Vale COCOP Chessington & Hook United COCOP 1 - 2 62
St Francis Rangers SUSS1 Westfield COCO1 4 - 3 42 aet
Farnham Town COCO1 Peacehaven & Telscombe SUSS2 1 - 3 35
Newhaven SUSS3 Banstead Athletic COCOP 1 - 3 94
Chichester City United SUSS1 Seaford SUSS2 4 - 0 38
Saltdean United SUSS3 Epsom & Ewell COCOP 0 - 1 71
Deal Town KENT Cobham COCOP 0 - 3 104
Andover New Street WESS1 Totton & Eling WESS1 0 - 1 31
Farnborough North End WESS1 Bemerton Heath Harlequins WESSP 0 - 2 44
Abingdon Town HELLP Flackwell Heath HELLP 1 - 2 55
Hallen WESTP Reading Town HELLP 1 - 3 52
Wantage Town HELLP Binfield HELLE 1 - 2 46
Holyport HELLE Sandhurst Town COCOP 0 - 2 92
Christchurch WESSP Petersfield Town WESS1 2 - 0 93
Ardley United HELLP Harrow Hill HELLP 2 - 3 42
Henley Town HELLE Wootton Bassett Town HELLW 0 - 6 26
Hayling United WESSP Carterton HELLP 1 - 0 132
Shortwood United HELLP Devizes Town WESTP 4 - 0 57
Milton United HELLP Clanfield (Oxon) HELLW 2 - 2 39 1 - 1 70 Clanfield won 4-2 on penalties
Aylesbury Vale SSMP Alton Town WESSP 3 - 1 47
Fairford Town HELLP Hook Norton HELLP 1 - 1 38 1 - 3 54
Warminster Town WESS1 Laverstock & Ford WESSP 2 - 1 101
Highworth Town HELLP New Milton Town WESSP 1 - 3
Amesbury Town WESS1 Melksham Town WESTP 0 - 2 `105
Kidlington HELLP Chalfont Wasps HELLP 2 - 1 68 aet
Cowes Sports WESSP Calne Town WESTP 1 - 3 102 aet
Blackfield & Langley WESS1 Longwell Green Sports WEST1 0 - 1 53
Buckingham Town UCL1 AFC Wallingford NBERK 4 - 0 59
Westbury United WEST1 Malmesbury Victoria HELLW 2 - 2 1 - 3 53
United Services Portsmouth WESS1 Brading Town WESSP 2 - 4 78 at Brading. Aet
Fareham Town WESSP Alresford Town WESSP 2 - 1 87
Wadebridge Town SWP Bodmin Town SWP 0 - 4 170
Shaftesbury WESS1 Shepton Mallet WEST1 3 - 1 75
Tavistock SWP Wellington WESTP 2 - 0
Radstock Town WESTP Hamworthy United WESSP 1 - 4 79
Welton Rovers WESTP Cullompton Rangers SWP 0 - 2 63
Street WESTP Falmouth Town SWP 6 - 2 72
Barnstaple Town WESTP Newton Abbot SWP 3 - 1 102
Porthleven SWW Buckland Athletic SWP 4 - 3 104
Launceston SWP Keynsham Town WEST1 3 - 1 98
Odd Down WEST1 Brislington WESTP 0 - 2 35
Saltash United SWP Portishead Town WEST1 6 - 1 116
Clevedon United WEST1 Elmore WEST1 1 - 0 19 aet
Chard Town WESTP Sherborne Town WESTP 1 - 2 103 aet
Larkhall Athletic WEST1 Plymouth Parkway SWP 2 - 1 80




stesso discorso di prima lavoro troppo lungo per renderlo piu leggibile,qui da segnalare le seguenti partite di squadre conosciute a noi ...
Barton Town Old Boys vs Crook Town 1 - 2 att 136
Birtley Town vs Scarborough Athletic 2 - 3 att. 240
Tow Law Town vs Spennymoor Town 2 - 4 att.152
Marske United vs Bishop Auckland 4 - 1 att. 129
Wembley vs Basildon United 0 - 4 att. 57

qui le partite con piu di 100 spettatori sono 36,in testa il nostro scarborough con 240 poi

St Neots Town vs Great Yarmouth Town 1-1 att. 235
Wadebridge Town vs Bodmin Town 0-4 att.170
New Mills vs Ellistown 3-2 att. 170
Kirkley & Pakefield vs Norwich United 1-0 att. 161
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!





Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6176
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: FA Vase 2008/09

Messaggio da leggereda davidone71 » 26/10/2008, 10:44

1st propery round

Esh Winning NL2 Scarborough Athletic NCE1 1 - 2 241
Guisborough Town NL2 Ryton NL1 1 - 1 72 1 - 10 89
Crook Town NL2 Shildon NL1 2 - 4 184
Bedlington Terriers NL1 Stokesley SC NL2 1 - 1 74 1 - 3 182 aet
Winterton Rangers NCEP Selby Town NCEP 2 - 1 81
Sunderland Nissan NL1 Morpeth Town NL1 0 - 0 37 4 - 3 48 aet
Thackley NCEP Liversedge NCEP 3 - 0 80
Ashington NL1 Leeds Carnegie NCE1 3 - 1 117
Sunderland Ryhope CA NL2 Marske United NL2 1 - 2
Tadcaster Albion NCE1 Spennymoor Town NL1 1 - 5 88
Bridlington Town NCEP West Allotment Celtic NL1 6 - 1 154
Newcastle Benfield NL1 Peterlee Town NALL 4 - 1 46
Ashton Athletic NWCP Nostell Miners Welfare NCEP 4 - 4 45 1 - 3 91
Oldham Town NWC1 Congleton Town NWCP 1 - 0 50
Alsager Town NWCP Hallam NCEP 2 - 2 52 3 - 1 60
Colne NWCP Abbey Hey NWCP 2 - 3 69
Maine Road NWCP Runcorn Linnets NWCP 3 - 3 125 1 - 2 148 aet
Bootle NWC1 Ramsbottom United NWCP 2 - 1 73 aet
Rossington Main NCE1 Brodsworth Miners Welfare NCEP 1 - 4 110
Penrith NL1 Squires Gate NWCP 2 - 1 60
Borrowash Victoria EMCP Arnold Town NCEP 1 - 3 82
Kirby Muxloe SC EMCP Pilkington XXX MCP 1 - 3 69
Dosthill Colts MC1 Loughborough University MCP 2 - 1 34
Castle Vale MCP Stone Dominoes NWC1 1 - 2 26
Coalville MID Newark Town CMS 4 - 0 119
Market Drayton Town MID Teversal NCE1 3 - 0 60
Darlaston Town WMP Eccleshall NWC1 3 - 1 53
Warstone Wanderers WM1 Long Eaton United NCEP 0 - 4 30
Alvechurch MID Causeway United MID 1 - 3 72 aet
Bartley Green MCP Barwell MID 1 - 2 50
Dudley Town WMP Rothley Imperial LSL 2 - 0 60
Racing Club Warwick MID Heanor Town EMCP 1 - 2 53 aet
Newcastle Town NWCP Highgate United MID 5 - 0 73
Westfields MID Lye Town WMP 2 - 1 47
Leek CSOB NWC1 Boldmere St Michaels MID 1 - 2 29
New Mills NWCP Glossop North End NWCP 1 - 4 490
Shifnal Town MID Biddulph Victoria MID 0 - 1 51
Rainworth Miners Welfare NCE1 Dunkirk EMCP 1 - 3 58
Stratford Town MID Coleshill Town MID 6 - 0 143
Cornard United EAST1 Wisbech Town EASTP 2 - 0 40
Hadleigh United EAST1 Debenham LC EAST1 0 - 1 134
Dereham Town EASTP Newmarket Town EAST1 4 - 2 131
Holbeach United UCLP Felixstowe & Walton United EASTP 1 - 1 84 1 - 0 126
Wroxham EASTP Leiston EASTP 0 - 2 141
Mildenhall Town EASTP Diss Town EAST1 4 - 2 195
Yaxley UCLP Kirkley & Pakefield EASTP 4 - 4 81 1 - 5 162
Long Melford EAST1 St Neots Town UCLP 0 - 2 126
Kentish Town SSMP Thrapston Town UCL1 5 - 2 44
Cogenhoe United UCLP Codicote HERTS 6 - 0 68
Eton Manor ESL Sport London E Benfica SSM1 1 - 2 15
Halstead Town EAST1 Raunds Town UCLP 2 - 4 129
Leverstock Green SSMP Northampton Spencer UCLP 2 - 3 70
Biggleswade United SSMP Desborough Town UCLP 3 - 0 48
Biggleswade Town SSMP Berkhamsted Town SSMP 2 - 0 105
Potton United UCLP Wivenhoe Town EASTP 1 - 3 38
Daventry Town UCLP Daventry United UCL1 2 - 0 181
Stewarts & Lloyds Corby UCLP Oxhey Jets SSMP 3 - 0 55
FC Clacton EAST1 Bedfont Green COCOP 4 - 1 102
Basildon United ESL Stotfold UCLP 4 - 1 67
Barkingside ESL Bowers & Pitsea ESL 2 - 2 56 2 - 0 91
Royston Town SSM1 Wellingborough Town UCLP 1 - 3 140 aet
Tiptree United EASTP Hertford Town SSMP 8 - 0 76
St Margaretsbury SSMP Romford ESL 1 - 2 93
Chessington & Hook United COCOP Shoreham SUSS1 0 - 3 75
Banstead Athletic COCOP Erith & Belvedere KENT 2 - 1 35
East Preston SUSS1 Whitehawk SUSS1 0 - 2 47
Molesey COCOP Badshot Lea COCOP 2 - 1 65
Hythe Town KENT Egham Town COCOP 0 - 3 118
Frimley Green COCO1 Redhill SUSS1 2 - 1 35
East Grinstead Town SUSS1 Rye United SUSS2 4 - 2 57
Guildford City COCOP Selsey SUSS1 1 - 3 83
Chichester City United SUSS1 Epsom & Ewell COCOP 2 - 0 42
Horsham YMCA SUSS1 Peacehaven & Telscombe SUSS2 1 - 4 79
Horley Town COCOP Croydon KENT 2 - 4 70
Arundel SUSS1 Chertsey Town COCOP 1 - 0 75
Mile Oak SUSS2 Cobham COCOP 1 - 0 64
Lordswood KENT St Francis Rangers SUSS1 1 - 5 43
Tunbridge Wells KENT Ash United COCOP 4 - 1 128
Melksham Town WESTP New Milton Town WESSP 0 - 1 75 aet
Longwell Green Sports WEST1 Clanfield (Oxon) HELLW 0 - 1 67
Newport IoW WESSP Witney United HELLP 0 - 1 147
Almondsbury Town HELLP Reading Town HELLP 1 - 0 65
Fareham Town WESSP Binfield HELLE 1 - 1 104 2 - 3 123
Aylesbury Vale SSMP Harrow Hill HELLP 5 - 1 127
Bemerton Heath Harlequins WESSP Shortwood United HELLP 3 - 0 71
Chalfont St Peter SSMP Totton & Eling WESS1 5 - 2 50
Buckingham Town UCL1 Malmesbury Victoria HELLW 2 - 0 89
VT FC WESSP Calne Town WESTP 6 - 1 109
Sandhurst Town COCOP Warminster Town WESS1 2 - 1 54
Cove COCOP Christchurch WESSP 1 - 2 53
Hayling United WESSP Brading Town WESSP 3 - 0 70
Wootton Bassett Town HELLW Kidlington HELLP 3 - 2 96
Flackwell Heath HELLP Hook Norton HELLP 1 - 6 40
Porthleven SWW Larkhall Athletic WEST1 1 - 2 81
Frome Town WESTP Tavistock SWP 2 - 1 141 aet
Street WESTP Clevedon United WEST1 2 - 2 70 4 - 2 37
Sherborne Town WESTP Saltash United SWP 2 - 4 95
Barnstaple Town WESTP Hamworthy United WESSP 1 - 2 102
Shaftesbury WESS1 Wimborne Town WESSP 0 - 3 135
Cullompton Rangers SWP Willand Rovers WESTP 0 - 1 472 aet
Brislington WESTP Bodmin Town SWP 3 - 2 172
Dawlish Town WESTP Launceston SWP 5 - 1 68




nel first propery da segnalare

Esh Winning vs Scarborough Athletic 1 - 2 att. 241
Crook Town vs Shildon 2 - 4 att. 184
Sunderland Ryhope CA vs Marske United 1 - 2
Wroxham vs Leiston 0 - 2 att. 141
Basildon United vs Stotfold 4 - 1 att. 67
Arundel vs Chertsey Town 1-0 att. 75
Dawlish Town vs Launceston 5 - 1 att. 68

partite con piu attendances

New Mills vs Glossop North End 1-4 att. 490 !!!!!!!
Cullompton Rangers vs Willand Rovers 0-1 att. 472 !!!!!
Esh Winning vs Scarborough Athletic 1 - 2 att. 241
Mildenhall Town vs Diss Town 4-2 att. 195
Crook Town vs Shildon 2 - 4 att. 184
Daventry Town vs Daventry United 2 - 0 att. 181

il prossimo turno sarà il second propery round il 15 novembre quindi avrò modo di mettere il calendario con piu calma e quindi piu leggibile .... :D :D
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!





Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
filippo
Supporter
Supporter
Messaggi: 3105
Iscritto il: 29/04/2008, 9:42
Team: Bristol R Eastwood T
Località: Gazzuolo (MN)
Contatta:

Re: FA Vase 2008/09

Messaggio da leggereda filippo » 26/10/2008, 11:12

Hai ragione Davide...bravissimo.. in effetti sarebbe stato a dir poco SCANDALOSO non considerare questa fantastica COPPA... anzi siccome mi sento in colpa anch'io... riprendo il giochetto dell'anno scorso mettendo in firma... man mano le foto di due squadre che si affrontano ad ogni turno e man mano modificando e mantenendo naturalmente la squadra vincente... fino ad arrivare alle "reti di Wembley"...

Inizio dal primissimo turno... ed in onore alla squadra di Non League di più basso livello che si trova ancora in FA CUP... comincio con il LEISTON...

:cheers:
Gazzuolo & Belforte United
filippo studio
Immagine
Lo sport è un'attività umana che si fonda su valori sociali, educativi e culturali essenziali. È un fattore di inserimento, partecipazione alla vita sociale, tolleranza, accettazione delle differenze e rispetto delle regole. L'attività sportiva deve essere accessibile a tutte ed a tutti, nel rispetto delle aspirazioni e delle capacità di ciascuno e nella diversità delle pratiche agonistiche o amatoriali, organizzate o individuali.
La pratica delle attività fisiche e sportive rappresenta, per i disabili, fisici o mentali, un mezzo privilegiato di sviluppo individuale, di rieducazione, di integrazione sociale e di solidarietà e a tale titolo deve essere incoraggiata.

fonte: www.ambulatorio.com

Avatar utente
Balti
Supporter
Supporter
Messaggi: 432
Iscritto il: 01/05/2008, 14:10

Re: FA Vase 2008/09

Messaggio da leggereda Balti » 28/10/2008, 16:22

Coppa che per gli amanti della Non League rappresenta un must.

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6176
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: FA Vase 2008/09

Messaggio da leggereda davidone71 » 31/10/2008, 15:49

ed ecco il second round che si giocgerà il 15 novembre ....

Spennymoor Town vs Stokesley SC
Alsager Town vs Runcorn Linnet
Bootle vs Oldham Town
Winterton Rangers vs Ashington
Consett vs Marske United
Ryton vs Nostell Miners Welfare
Bridlington Town vs Penrith
AFC Fyld vs Newcastle Benfield
Scarborough Athletic vs Sunderland Nissan Sun 16th Nov
Whitley Bay vs Abbey Hey
Brodsworth Miners Welfare vs Pickering Town
Formby vs Dunston Federation
Thackley vs Shildon
Dosthill Colts vs Coalville
Arnold Town vs Pilkington XXX
Stone Dominoes vs Coventry Sphinx
Glossop North End vs Biddulph Victoria
Blackstones vs Dunkirk
Shawbury United vs Westfields
Market Drayton Town vs Newcastle Town
Daventry Town vs Dudley Town
Stratford Town vs Causeway United
Tipton Town vs Boldmere St Michaels
Stewarts & Lloyds Corby vs Heanor Town
Darlaston Town vs Long Eaton United
Boston Town vs Cogenhoe United
Barwell vs Studley
SporLondon E Benfica vs St Neots Town
Wellingborough Town vs Long Buckby
FC Clacton vs Basildon United
St Ives Town vs Romford
Lowestoft Town vs Tiptree United
Kirkley & Pakefield vs Dereham Town
Raunds Town vs Holbeach United
Leiston vs Debenham LC
VCD Athletic vs Mildenhall Town
Harefield United vs Barkingside
Needham Market vs Northampton Spencer
Wivenhoe Town vs Cornard United Fri 14 Nov
Kentish Town vs Biggleswade Town
Biggleswade United vs Stanway Rovers
Chalfont St Peter vs Clanfield (Oxon)
Molesey vs St Francis Rangers
Frimley Green vs Binfield
Banstead Athletic vs Arundel
Aylesbury Vale vs East Grinstead Town
Sandhurst Town vs Witney United
Christchurch vs Tunbridge Wells
Chichester City United vs Shoreham
Croydon vs Mile Oak
Selsey vs Whitehawk
Hook Norton vs VT FC
Egham Town vs Buckingham Town
Hayling United vs New Milton Town
Camberley Town vs Peacehaven & Telscombe
Larkhall Athletic vs Lymington Town
Bitton vs Poole Town
Wimborne Town vs Wootton Bassett Town
Dawlish Town vs Street
Shrivenham vs Hamworthy United
Willand Rovers vs Bemerton Heath Harlequins
Almondsbury Town vs Hungerford Town
Brislington vs Bideford
Frome Town vs Saltash United
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!





Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6176
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: FA Vase 2008/09

Messaggio da leggereda davidone71 » 31/10/2008, 15:56

e come faccio per la FA Cup solitamente queste sono le partite da me considerate piu importante,ovviamente chi ne ha voglia puo inserirne delle altre....

Consett vs Marske United
Bridlington Town vs Penrith
Scarborough Athletic vs Sunderland Nissan Sun 16th Nov
Blackstones vs Dunkirk
FC Clacton vs Basildon United
Lowestoft Town vs Tiptree United
Leiston vs Debenham LC
Dawlish Town vs Street
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!





Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
filippo
Supporter
Supporter
Messaggi: 3105
Iscritto il: 29/04/2008, 9:42
Team: Bristol R Eastwood T
Località: Gazzuolo (MN)
Contatta:

Re: FA Vase 2008/09

Messaggio da leggereda filippo » 31/10/2008, 18:09

davidone71 ha scritto:e come faccio per la FA Cup solitamente queste sono le partite da me considerate piu importante,ovviamente chi ne ha voglia puo inserirne delle altre....

Consett vs Marske United
Bridlington Town vs Penrith
Scarborough Athletic vs Sunderland Nissan Sun 16th Nov
Blackstones vs Dunkirk
FC Clacton vs Basildon United
Lowestoft Town vs Tiptree United
Leiston vs Debenham LC
Dawlish Town vs Street


Certo che il Leiston sta vivendo proprio un bellissimo periodo!!!! avendo anche raggiunto il primo turno di FA CUP!!!!! spettacolare...
Gazzuolo & Belforte United
filippo studio
Immagine
Lo sport è un'attività umana che si fonda su valori sociali, educativi e culturali essenziali. È un fattore di inserimento, partecipazione alla vita sociale, tolleranza, accettazione delle differenze e rispetto delle regole. L'attività sportiva deve essere accessibile a tutte ed a tutti, nel rispetto delle aspirazioni e delle capacità di ciascuno e nella diversità delle pratiche agonistiche o amatoriali, organizzate o individuali.
La pratica delle attività fisiche e sportive rappresenta, per i disabili, fisici o mentali, un mezzo privilegiato di sviluppo individuale, di rieducazione, di integrazione sociale e di solidarietà e a tale titolo deve essere incoraggiata.

fonte: www.ambulatorio.com

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6176
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: FA Vase 2008/09

Messaggio da leggereda davidone71 » 28/02/2009, 20:11

cavoli nessuno ha piu aggiornato il Vase e solo ora ho scoperto che una delle mie squadre simpatia della non league è arrivata al six propery round e giocava proprio oggi ...... c'mon marske !!!!!!

SIX ROUND PROPER

Whitley Bay NL1 VS Biggleswade Town SSMP
Lowestoft Town EASTP VS Bideford WESTP
Needham Market EASTP VS Chalfont St Peter SSMP
Glossop North End NWCP VS Marske United
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!





Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén

Avatar utente
davidone71
Premium Supporter
Premium Supporter
Messaggi: 6176
Iscritto il: 30/04/2008, 21:02
Team: Millwall
Località: Genova(Pontecarrega)
Contatta:

Re: FA Vase 2008/09

Messaggio da leggereda davidone71 » 28/02/2009, 20:13

Sarà dura perchè c'è di nuovo il Lowestoft campione l'anno scorso,oltretutto una delle squadre piu seguite della non league ...
let`em come,let`em come,let`em come,
let`em all come down to the den,
let`em come,let`em come,let`em come,
we always have to beat them again...
is the best team in London,
the best team of all
everybody knows us,
WE ARE CALLED MILLWALL !!!!!!!





Zêna, çitæ d'incànto,se mi te cànto l'é perché te véuggio bén


Torna a “Non League”

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 2 ospiti